пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166342 вопроса
Токсоплазма в анализах
5 мин. назад
600.00 р.
Здравствуйте, супруг в апреле лежал в больнице с бактериальной пневмонией. Возбудитель не выявлен. Сейчас беспокоит покраснение на веке (месяца 3 уже), виске и голове. Началось очень сильное шелушение в этих местах. Себозол, кето+, сульсен не помогли. Взяли вчера соскоб он...
Оксана
Здравствуйте.
Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации. Это старые антитела памяти, человек мог переболеть в детстве, и антитела остались. По Ig G нельзя сказать, в настоящее время есть ли токсоплазмоз. Обычно смотрят еще и Ig M- белки (антитела) острой фазы инфекции.
Именно старые антитела памяти Ig G не лечат.

По лейкоформуле повышены лимфоциты в % значении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.
Нужно дождаться результата соскоба.
Тату на шраме и металлическая конструкция
вчера, 10:14
600.00 р.
Здравствуйте . 6 лет назад попала в ДТП , компрессионный перелом 2х дисков позвоночного столба l2,l3 , сделали операцию , поставили металлическую конструкцию на эти диски . Все зажило , ничего не беспокоит . Можно ли сделать на этом месте тату ? Или не желательно ? Почему ?
Дарья
Здравствуйте.
Если шрам плоский и одного цвета с кожей, то делать можно, категорических запретов нет, но не желательно.

Не желательно, потому что любой рубец - это место с нарушенной трофикой.
Это не кожа, а соединительная ткань. Она может отреагировать на тату неожиданно и дать воспаление. При чём, никто в этом виноват не будет.
Происходит такое редко, но гораздо чаше, чем на обычной коже.

Металл находится глубоко и никакого отношения к манипуляциям на коже не имеет.
С этой стороны всё спокойно.
Сыпь по телу
8 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте,у ребенка красные щеки два дня и нарастающая сыпь по телу ,фото прикрепляю,анализы тоже . Температуры нет ,самочувствие хорошее .Каждый день ест 1-2мороженого ,вчера съел 4😬может ли это быть аллергией ? Раньше на теле присутствовала сыпь длительное время ,но без...
Лиза, Москва
Здравствуйте! Фото пока не прикрепилось. Кашля, насморка нет? Когда появилась сыпь?
После лечения появился зуд и анализы стали хуже
9 мин. назад
800.00 р.
Здравствуйте,в рамках планового осмотра посетила гинеколога,сдала анализы,посмотрев результаты врач поставил диагноз бактериальный вагиноз (гарнерелла) и назначил лечение клиндацин б пролонг 6 дней затем лактожиналь 7 дней.Симптомов никаких у меня перед лечением не было,ни на...
Наталья
Здравствуйте!
Необоснованное лечение нередко приводит к активации условно-патогенной флоры, нарушая равновесие между полезной лактофлорой и условными патогенами.
Также, Лактожиналь нередко провоцирует жалобы. Вагинальные формы препаратов с лактобактериями лучше не применять.

Прикрепите результаты, пожалуйста.

* Благодарю, результат увидела.
Первый фемофлор у Вас был идеальный - абсолютный нормоценоз. На будущее скажу Вам, что принято считать за норму: лактофлоры должно быть от 50 % и более или от 10^6 и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Сейчас Вам необходимо применять:
1. Св. Макмирор Комплекс по 1 св 1-2 раза в день 8 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Пейте ежедневно и на постоянной основе биолакт.
Болезнь Крона,подсолнечное масло
13 мин. назад
500.00 р.
Добрый день! У меня болезнь Крона тонкого кишечника со стойкимизапорами. Поскольку химические препараты от запоров при таком заболевании запрещены, я "спасаюсь" нерафинированным подсолнечным маслом. 1 столовую ложку в сутки я добавляла вовощи,гарниры. Но сейчас этого...
Сергей, Новосибирск
Здравствуйте, 2 столовые ложки подсолнечного масла не вредны, с учётом того что вы принимаете его с другой пищей.

При болезни Крона разрешена лактулоза 10-90 мл в сутки(разбавить в стакане воды) .
Дозировку подбираете самостоятельно, начиная с минимальной
Элицея и карбамазепин при зачатии.
14 мин. назад
600.00 р.
Добрый день. Мужчина, 34 года. Обратился к психиатру с проблемой апатии, бессонницы и постоянной усталости. Диагноз депрессия, прописана элицея. Так же в процессе лечения врач подметил невроз (у меня много лет болят мышцы) и прописал карбамазепин. Около 8 месяцев принимал 1...
Александр
Здравствуйте. Антидепрессант принимать можно точно. Тем более, что у Вас есть для этого показания. А карбамазепин может влиять на качество спермы, на Вашу фертильность. И данных по нему меньше. Так что я бы отменил карбамазепин на время.
Удаление тату лазером
15 мин. назад
400.00 р.
Добрый день. Не нашла тут врача по лимфе, по этому задаю вопрос терапевту. Вопрос следующий- собираюсь удалять татуировку большого размера, на все бедро интересует процесс выведения пегмента, он выводится через лимфу, не вредно ли это? Не остаются маленькие частички навсегда...
Лиза, Москва
Здравствуйте, никакой опасности для организма выведение лазером не несёт, так как частички выводятся в верхнего слоя кожи, не переживайте. Здоровья Вам!
От чего высыпания у новорожденного?
15 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок с роддома докармливался смесью нутрилак. В семье это третий ребенок. Первый пил нутрилон, второй нутрилак, так как от нутрилона запор был. Но аллергии ни у кого не было. Недель с трёх появились на лице красные прыщики, на щеках в...
Виктория
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото.
Боль в горле, белый налет, температура
17 мин. назад
400.00 р.
Температура к вечеру 38, в течение дня нету, сильная боль в горле с правой стороны, боль невыносимая, нурофен не помогает, ибуклин тоже, пшикалки и таблетки от горла тоже.Боль при глотании слюны и хочется делать это очень часто, спать невозможно Язык с белым налетом
Анна, Санкт-Петербург
Анна, здравствуйте. На миндалинах тоже белый налет? Сможете прикрепить фото горла? Попросите домашних сделать фото горла со вспышкой
Чем лечить такое состояние?
18 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, дня 4 назад началось в носу зуд и перенести, пчих, было красное горло, кашль, а сейчас насморк прозрачный , заложенность,пшыкаю отривин детский и тут же высиаркиваю прозрачную слизь густую, когда закапаю, течёт, в носу чувствуется воспаление острое, кашль я так...
Чеповая, Новосибирск
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Резидуальная энцефалопатия
19 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, у моего сына стоит диагноз резидуальная энцефалопатия, в прошлом году делали ээг,бвло небольшое замедление альфа ритма,школьную программу плохо тянет, два раза проходил 2 класс, не справился, сейчас нам рекомендуют пмпк, скажите пожалуйста это же не умственная...
Здравствуйте! Резидуальная энцефалопатия- это неверный диагноз. Вам необходимо обратиться к психиатру для исключения СДВГ и других расстройств. Энцефалопатию ставят всем детям по возрасту больше в связи с бюрократией
Удар затылком с детской горки
19 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте! Ребенку 2 года. Вчера ребенок залезла на горку , хотела сесть и не удержалась упала назад ,( высота метра 2) я в этот момент обходила горку, чтобы ее встретить впереди, пока обходила буквально секунда и она полетела назад… само падение не видела, только как она...
Екатерина
Здравствуйте.
По описанию у ребенка была реакция на ушиб. По внешнему виду почти ничего нет.

Нужно обязательно показаться неврологу и окулисту. Лучше это сделать сегодня. В крайнем случае - завтра. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.
Если у кого-то из врачей будут вопросы - направят на КТ. Рентген не информативен.

Вопросы.
Может ли быть что- то серьезное если нет симптомов?
Может. Поэтому нужно показаться специалистам.

Нужно ли делать рентген? Или что-то еще?
Если делать - то КТ. Рентген не информативен и кроме переломов черепа ничего не видит.

Могут ли при отсутствии симптомов быть серьезные последствия для головы? Или проявиться позже?
Да, могут быть отсроченные симптомы. Поэтому важно показаться специалистам.
Режим питания 10 месяцев
20 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте, сын родился с весом 3650 , сейчас исполнилось 10 месяцев вес 9400.С 3х месяцев на ИВРежим питания такой1.04:00-05:00 смесь 200 мл2. 08:00-09:00 каша( гречневая, кукурузная, рисовая , овсяная каждый день разная заварная фирмы флер альпин) 170-180 грамм и...
Ольга, Мурманск
Здравствуйте! У Вас хороший рацион.
На граммы не ориентируемся, кормим по аппетиту ребенка.
В рационе уже должны быть преимущественно кусочки, отлично, что малыш сам пытается есть руками, нужно давать возможность изучать пищу.

На обед должен быть гарнир, овощи и мясо.

В этом возрасте так же вводим такой же ужин — крупа, овощи и мясо. 2 раза в неделю рыба вместо мяса.

Творог можно каждый день. Можно любые кисломолочные продукты с чистым составом, без добавок и сахара.
Ветрянка, красные водянистые прыщи
20 мин. назад
400.00 р.
Добрый день. В среду увидела на теле 2 водяных прыща, вызвала врача сказал что обыкновенная ветрянка. Мне 30 лет. С первого дня начала пить ацикловир. Температура была 3 дня, доходила до 38 и хорошо сбивалась. Сегодня вроде новых высыпаний нет. Вообще высыпаний много, но...
Софи
Здравствуйте.

Высыпания похожи на ветряную оспу.
Пузырьки при ветрянке не лопаются, а подсыхают.
Все жалобы описанные выше и клиническая картина соответствуют ветрянке.
Продолжайте назначенное лечение.
Подскажите по ЭКГ
22 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, помогите понять все ли в порядке на экг, вроде сказали норма, а я вижу то ли наводки толи еще хуже( интернет в сравнении)
Евгения, Брянск
Здравствуйте! Кардиограмма не очень хорошего качества, но патологических изменений нет
Ритм правильный, ишемических изменений так же не выявлено
По какому поводу была снята ЭКГ?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Марина Сергеевна Шитикова
116 отзывов
Эндокринолог
2000-2006 Российский Госу
Опыт работы: 14 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
172 отзыва
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 7 лет
Наталия Владимировна Сошникова
646 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Светлана Николаевна Войтович
16 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Михаил Николаевич Ивашев
286 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Татьяна Николаевна Мельникова
11 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г,ГрГМУ, лечебн
Опыт работы: 9 лет
Никанор Васильевич Лавров
37 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена