пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166341 вопрос
Отучение от соски
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Дочке 1.9. Сосала соску на сон дневной и ночной. Планировала уже отучать, так как затянули и так сильно. Недавно съездили в гости на несколько дней к родителям. Когда вернулись домой, ребёнок стал просить соску и в бодрствование. Не просто просить, а требовать....
Дарья, Екатеринбург
Здравствуйте! В этом возрасте уже близок кризис 2 лет, поэтому ребенок может отказываться от определенной одежды, чего-то не любить, к чему раньше спокойно относился, это нормально.

Соску в бодрствование не давайте, так как это больше закрепит привычку.
Отвлекайте, жалейте. Давайте поплакать, ничего страшного, конечно, малыш протестует, что не дают желаемое.

Как в бодрствование ребенок без соски будет себя комфортно чувствовать, пробуйте отучать во время сна.
Высыпание на руке
1 час назад
500.00 р.
Приветствую, после прошлого лечения спустя неделю случился рецидив высыпания в тяжелой форме на руке и частично на кистях. Использовал мазь целестодерм и эриус неделю, кожа отчистилась. Далее после принятия алохола и препарата урдокса + стрессы начался рецидив (есть ли вообще...
Алексей, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибы, за 3 дня до сдачи ничем не мазать.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Если результат отрицательный, то снова Крем Целестодерм-В 2 раза в день не более 10 дней!!!
Крем для рук из аптеки после каждого мытья рук (до 5-7 раз), например, от Cerave или Uriage Bariederm. Возьмите в привычку постоянно увлажнять руки. Во время хозяйственных работ использовать х/б перчатки, поверх них - резиновые.
Повышение тромбоцитов у ребенка
1 час назад
Болеем орви, ребенку 3 года пошли на поправку почти нет соплей и кашля, но 10 дней назад в начале болезни тромбоциты были нормальные, а сейчас 446, а соэ было 35 и стало 38 очень переживаю почему все увеличилось
Регина, Тула
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Назначение по заключению МРТ
1 час назад
600.00 р.
Добрый день! Нужно назначение лечения по заключению МРТ. Ближайшая запись у наших неврологов, 31 мая. Беспокоят головные боли и повышение давления.
Здравствуйте
Расширение наружных ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует
Очаги глиоза приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
На ангиографии сосудов - анатомическая особенность строения сосудов , с рождения они У вас такие. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Понижен ттг,повышен атпо
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте.сдавала анализы щитовидной железы,ттг понижен ,атпо повышен . Принимаю ципралекс и грандаксин. Насколько опасны эти показатели ,результаты прикрепила
Юлия
Здравствуйте!

У вас субклинический тиреотоксикоз.

Необходимо понять причину. Или же это тиреотоксическая стадия аутоиммунного тиреоидита (у вас как раз антитела повышены),в таком случае лечение не требуется. Проводите контроль ттг через 8 нед,возможен исход в гипотиреоз и тогда лечение тироксином.

Иди начало болезни Грейвса,необходимо досдать АТ к рТТГ. Если они более 2,то болезнь подтверждена и тогда лечение 12-24 мес

Так же необходимо пройти узи щж,понять,нет ли узлов в железе

Сейчас беременность исключена?

Болей в области щж нет?
Выделения из влагалища
1 час назад
500.00 р.
Здравствуйте, уважаемые врачи, с четверга лежу в стационаре из-за укорочения шейки матки, завтра планируется операция по ее ушиванию. Ставлю во влагалище утрожесиан 4 раза. Подскажите пожалуйста, у меня такое чувство, будто стало сырее там, не знаю как точно объяснит, но как...
Анна
Здравствуйте
Какой срок беременности?
Нужен препарат от кашля кошке
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте! В клинике поставили диагноз хронический бронхит, легкие чистые, отека нет. Кашляет довольно часто, мокрота не выходит. Врачи сказали ничего не давать, но приступы кашля участились. До этого прописывали омнитус , кошка его не переносит, рвёт, пена изо рта. Есть...
Илья
Здравствуйте. Для лечения кашля у кошек применяют в основном препараты гуманной медицины. Причины кашля могут быть разными и эффективное лечение соответственно тоже. Хронический бронхит вполне может оказаться астмой ( эта патология достаточно часто встречается у кошек), а так же хронической респираторной инфекцией.
В данном случае рекомендую обратиться к другому очному специалисту для проведения дополнительной диагностики и уточнения диагноза.
Вы им высыпания, как прыщя на ягодицах
1 час назад
400.00 р.
Добрый день, после родов через 3 недели на ягодицах обнаружила красноватые прыщи, может быть они появились намного раньше. На правой ноге спереди как-будто тоже ели заметные прыщики. Вроде не чешутся
Ольга Дочь Аня
Здравствуйте
Фото приложите
Какие обезболивающие от болей в суставах можно принимать после инфаркта и стентирования
1 час назад
400.00 р.
После инфаркта мама 70 лет, три стента, прошло 6 месяцев. Беспокоят боли в суставах особенно ночью не спит, ходит пешком днём около 400-600 метров. Тазобедренный сустав по снимку почти его нет. Какие обезболивающие препараты можно принимать после инфаркта.
Салават, Уфа
Здравствуйте!Что в описании Рентгена?Коксатроз?
Болит за ухом у ребёнка
2 часа назад
600.00 р.
Добрый день.Ребёнок (11 лет) сутра проснулся с болью за правым ухом. Есть местное покраснение. Если не надавливать, то тоже болит, причём то сильно, то слабо. При надавливании болит сильнее. Боль отдаёт в голову.Каких-то отёков, шишек вроде бы нет. Со слухом проблем нет....
Дмитрий, Москва
Здравствуйте , возможно явления наружного отита ( воспаление слухового прохода )
Тут нужен очный осмотр ЛОР врача для оценки состояния слухового прохода и барабанной перепонки

Пока по лечению - капли в ухо Отипакс по 5 капель 3-4 раза в день , нурофен в возрастной дозировке
Какие обезболивающее можно при почечной недостаточности
2 часа назад
400.00 р.
Пациент 70 лет, начались 3 дня головные боли. Почечная недостаточность-креатинин 200,установлены 2 стена на мочеточниках. Сердечная недостаточность, гипертония 160/90Онкология :рак 4я стадия.
Раиса
Добрый день.
В данном случае следует начинать с самых слабых нпвп-препаратов - кеторол, мелоксикам, парацетамол.
Если они не эффективны - терапевт может назначить пластырь с фентонилом или трамадол, но это уже по рецепту.
Когда больше ничто не эффективно- назначают морфин.
Аллергия на флуифорт
2 часа назад
Принимала порошок флуифорт от кашля 2 дня по 1 пакетику, на вторые сутки после приема пошла реакция на теле, сначала на ягодицах пошли бугорки как апельсиновая корка, прям волдырями, затем на следующий день ноги и руки покрылись красными неровными пятнами и проявляется зуд и...
Светлана
Здравствуйте! По описанию похоже на крапивницу. Лечение продолжайте. Если высыпания распространяться, то лучше обратиться очно или вызвать скорую, сделают инъекцию гкс.
Спино бифида
2 часа назад
600.00 р.
Спино Бифида, передается по наследству ? От отца ребенку. Если да что то можно с этим сделать в плане предотвратить передачу ?
Кирилл, Арсеньев
Здравствуйте. Есть небольшая вероятность передачи по наследству. На 3 недели беременности возникает данный порок.
Перед планированием беременности , женщине обязательно нужно принимать фолиевую кислоту. Чаще его недостаток приводит к дефекту нервной трубки.
Пятно после эпиляции
2 часа назад
400.00 р.
После эпиляции воском возникло вот такое пятно , на сколько это опасно? Что с ним делать? Не болит , не чешется.
Мария
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Кефир во время беременности
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте!Беременность 11 недель.Пила до этого кефир из Вкусс Вилл, со сроком годности 5-7 дней.А теперь задумалась, а можно ли его в беременность.Ведь этот кефир из цельного молока, а в беременность можно употреблять молочные продукты только из пастеризованного...
Екатерина
Здравствуйте, кефир можно пить любой. При запорах можно принимать Номазе и Дюфалак.

В рацион включите:
Кабачки, свеклу, свежую капусту (при отсутствии метеоризма), морковь, тыкву, огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, хлеб с отрубями, свекольники, щи из кислой капусты,свежий кефир.
Обязательно! Чернослив употребляйте в виде настоя: 100 г залейте 2 стаканами кипятка и оставьте на 12 часов (на ночь). В течение следующего дня пейте настой по 0,5 стакана перед каждым приемом пищи и съедайте сливы, распределив на несколько приемов.
Питание должно быть частое, 5-6 раз в день, маленькими порциями.
Побольше употребляйте жидкости.
Исключите жареное, острое, соленое.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Марина Сергеевна Шитикова
116 отзывов
Эндокринолог
2000-2006 Российский Госу
Опыт работы: 14 лет
Ленар Равилович Хуснутдинов
172 отзыва
Эндокринолог
2009-2015 Ульяновский Гос
Опыт работы: 7 лет
Наталия Владимировна Сошникова
646 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Светлана Николаевна Войтович
16 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Михаил Николаевич Ивашев
286 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Татьяна Николаевна Мельникова
11 отзывов
Офтальмолог
2008-2014 г,ГрГМУ, лечебн
Опыт работы: 9 лет
Никанор Васильевич Лавров
37 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена