пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166222 вопроса
Девочка 13 лет темные сгустки, менструации нет
6 часов назад
Добрый день, мне 13 лет. У меня нет месячных. Сегодня начал немного болеть низ живота. Затем я через 3-3,5 часа увидела что белье в крови. Вокруг вагины на волосах, есть коричневые сгустки большие. Пожалуйста помогите я переживаю🙏🙏🙏
София
София, так это и есть менструация. Если кровянистые выделения очень обильные, выходят большие сгустки, надо сказать маме и сходить на приём к гинекологу.
Лактазная недостачность с 2х месяцев замучила
6 часов назад
700.00 р.
Доброго времени суток, с двух месяцев мучаемся с лактазной недостаточностью все ее симптомы на лицо, и гастроэнтеролог поставил этот диагноз, но не прописала лечение , сказала пройдет со временем до года само, но нам с 5ти месяцев стало только хуже , раньше спали ночами...
[email protected], Нижний Тагил
Добрый вечером!
Необходимо повторить копрологию
При употреблении молочного даем лактазар 1 капсулы или бэби док 10 капель
Боррелиозный клещ
6 часов назад
Доброе времени суток всем!Предыстория.15.05. Вечером на теле был обнаружен только-только присосавшийся клещ, т.к по ощущениям почувствовался укус, в течении 10 минут клещ был безопасно снят, место укуса отработано.16.05. Клещ сдан на проверку а лабораторию.18.05. Пришел...
Екатерина
Екатерина, здравствуйте! Для передачи боррелий в большинстве случаев требуется длительное (хотя бы 12 часов) присасывание клеща. в Вашем случае рисков боррелиоза практически нет, приём антибиотиков не показан.
Сейчас требуется наблюдение за местом присасывания клеща и общим самочувствием в течение 30 дней. Если появится растущее красное пятно (5 см и более) или повышение t до 38-39 С без явных симптомов ОРВИ, то нужно будет обратиться к врачу.
Головой об асфальт
6 часов назад
Подскажите . Ребенок год, выпал с коляски , прям головой об асфальт , стесала лоб и есть шишка, долго очень не могли успокоить . Стоит ли обращаться в травмпункт
Юлия
Здравствуйте. Если есть следы травмы на лице, то показана очная консультация травматолога и невролога.
Про вич боюсь
6 часов назад
Здравствуйте, если через 3 недели сдать анализ ифа 4 поколения результат будет достоверный или нет? Просто не могу ждать переживаю
Ира
Ира, здравствуйте! На таком сроке точность порядка 90%, необходимо пересдать через 6 недель от контакта.
Хондромаляция надколенника
6 часов назад
500.00 р.
Здравствуйте! На сегодняшний день у меня есть такой диагноз: передне-задняя нестабильность коленного сустава, высокое стояние надколенника и вторичное повреждение его хряща. На МРТ - синовит, хондромаляция надколенника. Всё по заключению врача. Данный диагноз имеется в...
Лилия
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Желательно увидеть фото заключения МРТ полностью с описательной частью.

Рекомендовано:
Увеличивать дозу Мелоксикама с учётом Вашего веса и гастрита не следует.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Помогает ЛФК https://youtu.be/NdkNSytj6fo
Попробуйте тейпирование https://youtu.be/JBp4Cj9Z20E?feature=shared
Продолжайте носить ортез.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Рекомендую спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ. Рассмотрите продукты линейки Геладринк, например, или др.

П.С.
- Без внутрисуставных инъекций дело будет двигаться долго с реальным шансом получить хроническое воспаление в суставе.
- С учётом тонзиллита ранее я рекомендовал сдать анализы. Стоит, всё-таки, это сделать.
Прочел у вас, что боррелиоз убивают не менее 400 мг Доксициклина. Мне назначили первые два дня по 2 таблетки по 100 мг. Сегодня второй день принимаю. Утром во время завтрака и решил добавить еще в 1600 во время еды. Также подтолкнул меня к тому шагу комм
6 часов назад
Можно ли применять при заражении боррелиозом принимать первые дни доксициклин по 400 мг ежедневно за 2 приема по 200 мг?
Евгений
Евгений, здравствуйте! Это избыточные дозы, боррелии высокочувствительны к антибиотикам, можно вылечить даже обычным пенциллином.
Для лечения боррелиоза достаточно доксициклина в дозе 100 мг 2 р./Сутки курсом 10 дней.
Эрозии желудка
6 часов назад
В результате ФГДС обнаружены множественные эрози и желудка,а у меня назначен день госпитализации по поводу оперативного вмешательства.Как быстро можно убрать эрозии,эндокринолог назначил омез 40мг 2 раза в день.Что еще нужно принимать и поможет ли облепиховое масло?
Татьяна
Здравствуйте! Облепиховое масло не поможет.
Имел нужно заменить на нексиум 20мг 2р, добавить улькавис 120мг 2т 2р и диета. 2-4 недели требуется для лечения обычно
Преждевременная эякуляция
6 часов назад
600.00 р.
Добрый день, семяизвержение происходит до начала полового акта, только девушка прикасается к члену и я заканчиваю, при этом мне кажется, что при предварительных ласках я сверху и сильно напрягаюсь, аж дрожь идет по телу, может ли быть это по причине сильного напряжения. При...
Олег
Добрый день, Олег!
Подскажите, от чего идет сильное напряжение? Пробовали контролировать его?
Дрожь бывает не только от напряжения, от перевозбуждения, нервная дрожь. Последите за собой, во время прелюдии, за своими мыслями.
Цистатин С
6 часов назад
500.00 р.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Вопрос следующий, я очень мнительный человек, и переживаю насчёт того, есть ли у меня дисфункция почек или нетПоясню- прошёл 6 курсов химиотерапии, по поводу лечения лимфомы. Все вроде хорошо, её перевёл в ремиссию. Но появилась проблема, что...
Андрей, Харьков
Здравствуйте! Особого смысла в сдаче цисатитина С нет.
По вашим показателям думать о почечной недостаточности даже не приходится.
Маленькие кисты не нарушают работу почек. Требуют УЗИ динамики раз в 6-12 месяцев.

Вам стоит проверить уровень глюкозы, калия, магния, кальция, в12, фолиевой кислоты, общего белка, ферритина и витамина Д. Возможно, это дефицитные состояния приводят к таким субъективным жалобами. Часто после химиотерапии возможные такие симптомы, но все обычно проходит со временем.
После флюорографии, отправили на КТ
6 часов назад
Сделал флюрографию, там було затемнение небольшого участка. Отправили на КТ, выдали такие результаты:данные за переферическое образование верхней доли левого лёгкого
Борис
Здравствуйте! Для дообследования вам нужно посетить онколога, повторить мскт с контрастом если было без и сделать фибробронхоскопию.
Здоровья!
Что делать?не пойму что за сыпь.
6 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте У дочери примерно 1-2 недели назад.появилась сыпь на ножках(похожая на потничку)Но у нас не жарко и ребенок не потеет..в теплую одежду не кутаем..дома бегает всегда с открытыми ножками. Такое первый раз..и эта сыпь не проходит..на одной ножке больше чем на...
Ольга
Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней,далее крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%
Высокая температура у ребенка
6 часов назад
500.00 р.
Добрый вечер.Ребенку 2.8 вес 14 кг. Началось 10.05 ,утром появились зелёные сопли, начала капать трамицент.12-13 мая вечером температура 37.3 (померили температуру, ТК просто показалась теплой) , дочь бодра , аппетит хороший.14.05 вечером температура поднялась до 38.6 начала...
Оксана, Москва
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений.
Но есть признаки бактериальной флоры ( сдвиг в сторону нейтрофилов)
По оам без воспалительных изменений.
Кетоны признак интоксикации, необходимо больше поить, не менее 40 мл/ кг в сутки.

Если температура будет высокой болеее 5 суток необходимо подключать антибиотики
Токсоплазмоз
6 часов назад
Добрый день! Кошка питается консервами Monge Cat Natural Тунец с курицей и говядиной, в составе сырой белок 18%, это значит сырое мясо? Есть ли риск заразиться токсоплазмозом кошке и человеку, который кормит? СоставСырой белок 18%. сырыежиры 1%. сырая клетчатка 0.5%. сырая...
Ева, Москва
Ева, здравствуйте! Нет, в консервах нет сырого мяса, они обрабатываются термически и стерилизуются на заводе.
"Сырой белок" - это количество белка в исходном сырье для приготовления консервов.
Рисков токсоплазмоза нет ни для кошки, ни (тем более) для хозяина.
Был зуд в ногах, появилась сыпь
6 часов назад
600.00 р.
Буквально неделю назад ездили на турбазу, там было много мошкары, после начали чесаться ноги, сначала обе, потом одна, на протяжении недели в одном и том же месте, сейчас заметила, что появилась в этом месте сыпь
Мария
Здравствуйте, это может быть проявление аллергической реакции на укусы мошкары. Рекомендую таб Цетрин 10 мг утро , таб никсар 20'мг вечер ,7 дней и местно мазь Адвантан тонким слоем 1р/д 7 дней.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Константин Эдуардович Тищенко
747 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Анастасия  Сергеевна Степашкина
236 отзывов
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
28 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Анжела Вильевна  Москвина
70 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 3 года
Владислав  Водолазский
185 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Наталия Владимировна Сошникова
646 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
139 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена
фотография пользователя
Ветеринару Анна Реутова
Грамотный, внимательный врач. Написала подробно рекомендации по лечению. Буду обращаться еще👍🏻
— Елена
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Спасибо!!! Кратко и понятно.
— Н
фотография пользователя
Офтальмологу Алена Калинкина
Спасибо большое! Все очень понятно, кратко.
— Н
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Астафьева
Спасибо большое!!! Кратко, четко, понятно.
— Н
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Спасибо, доктор!!!
— Н