пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166423 вопроса
Кишечник и анализы
2 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте!Женщина, 33 года Увидела кровь ,пошла к проктологу. Сдала оак, копрограмма. Прилагаю анализы.Стул - мягкий жёлтый /коричневый,может быть кашицеобразный,иногда твердоватый.Боюсь рака кишечника.Спасибо.
Татьяна
Здравствуйте!Анализов не видно.Сколько раз была кровь?Темная или алая?В стуле или на бумаге?Запорами не страдаете?
Жуткий герпес после перманента
2 часа назад
500.00 р.
Добрый день ! 5 дней назад сделала перманентный макияж губ, вчера и сегодня все губы абсолютно все в пузырях и язвах . Предполагаю что обычный Герпес . Но опосаюсь присоединения инфекции . Можно ли пить вальвир по 1000 мг 2 раза в день? Очень увеличены лимфоузлы , состояние...
Кристина
Здравствуйте, Кристина! Кроме вальвира можно добавить диазолин по 50 мг 2 р в день . Это уменьшит воспаление.
Низкий Сахар в крови у ребенка
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте!У меня диабет 1 типа, приобретенный после первой беременности (ГСД перешел в 1 тип примерно через полгода после родов). Второго ребенка рожала уже с диабетом, в специализированном роддоме. Ребенок родился здоровым, но каждые полгода/год мы наблюдаемся у...
Ольга
Здравствуйте. У детей не бывает предиабет у них развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром. Диабет это всегда высокий сахар. У ребёнка сахар в норме. Повода для беспокойств нет. Консультация педиатра
Антибиотики и восстановление микрофлоры
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте. Беременность 33 недели. В бак посеве обнаружили стафилококк epidermidus 10 в степени 5. Мазки на инфекции- норма. Моча- норма. Жалоб как таковых нет. Выделения белые. Иногда чувствую лёгкий зуд, но не критично, быстро проходит. Прописали курс флемоксин солютаб...
Любовь
Здравствуйте, флору лучше восстанавливать после приёма антибиотиков. То что у Вас есть этого достаточно. Ещё можно во время приёма антибиотиков использовать Линекс
Приём сумамеда
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Вчера педиатр назначил ребёнку приём сумамеда по 5 мл. К сожалению, сразу не заметила в инструкции как правильно его принимать. Давала сразу после еды 2 дня. А там написано, что нужно через 2 часа после еды. Какие могут быть последствия? Подействует ли препарат?...
Татьяна, Можайск
Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий не будет, препарат все равно подействует.
Профилактика гельминтоза
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте, Ребёнок 1,6 стал снимать памперс, трусики и чешет попу. В садик ходит два месяца. Может ли это быть гельминтоз? Какие препараты можно давать такому маленькому ребёнку? Сколько раз в год необходимо проводить профилактику и необходимо ли?
Алина
Здравствуйте. Зуд может возникать в результате раздражения от памперса. Для исключения гельминтоза необходимо сдать анализ кала методом парасеп и соскоб на яйца гельминтов лучше 3-х кратно. Сначала оценить результат, затем решать о необходимости лечения. Если у ребенка результат будет положительным, то обследование и курс лечения показан всем членам семьи.
Спермограмма
2 часа назад
500.00 р.
Планируем беременность. Муж сдал спермограмму, прошу расшифровать. Еще есть у него проблема, не может закончить акт((
Оксана
Здравствуйте! Имеется тератозооспермия - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов. По спермограмме сперматозоидов с нормальной морфологией всего - 1 %! Это очень низкий показатель. Есть риск замерзшей беременности. Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней и с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
С такими значениями потребуется ЭКО или ИКСИ. Поэтому Вам необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения, можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Пройдите обследование у уролога. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Эти обследования в первую очередь нужно пройти.

Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать недорогой, но эффективный курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.

И необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

Журчание (газы) в животике
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Моему ребенку 3 недели. Мы на смешанном вскармливании. Три дня назад заметила что он грудное молоко после прикладывания срыгивает фонтаном полностью. Начала сцеживать молоко и давать из бутылочки, все равно срыгивает...
Ирина
Здравствуйте
При обильных срыгиваниях необходимо выполнить УЗИ пилорического отдела желудка для исключения пилоростеноза

Ребенок срыгивает каким объемом ?
Как рассчитать дозу амоксклав
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день!Ребенок 6.5 лет, 27 кгСильная боль в горле.Провели стрептотест, результат положительный Педиатр написала 500 мг амоксклав три раза в день.В аптеке продали суспензию 400 мг + 57 мг/5.Вопрос: сколько мл давать, и правильно ли , что три раза. В инструкции к лекарству...
Ольга
Здравствуйте. Доза по амоксиклаву 50 мг/кг в сутки. Суспензия 400 мг. принимается в 2 раза в сутки, все верно. По 8,4 мл 2 раза в день.
Помогите расшифровать анализ
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Помогите расшифровать анализ, вижу отклонения от нормы, с чем могут быть связаны данные отклонения (холестерин, хлор и гамма- глобулины)? Анализ сдавался для того чтоб принять решение о приеме системных ретиноидов? Можно ли теперь их пить? К какому врачу...
Анна
Да, посмотреть желчный, чтобы не было застойных процессов.
Заед, покраснение вокруг рта
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Сыну 10 лет. Вначале появился заед в уголке рта. Очень долго проходил. Потом , сын обветрил губы и у него всё вот так покраснело как на фото. Мазали гигиенической помадой,не помогает. Уже недели две такое покраснение. Что это такое и как это лечить? Аллергиями...
Марина, Екатеринбург
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-бальзам цикапласт для губ 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой
-не тереть руками,игрушками
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Воспаление верхеего века 1 глаза
2 часа назад
400.00 р.
Третий день болит верхнее веко. Опухло сильно. Вчера была у офтальмолога. Назначили капли л-дексопт. Со вчерашнего дня капаю, ситуация только хуже. Веко болит, слезиться глаз. Ощущение песка. Вчера выделений не было. Сегодня с утра набольшие есть. Не гнойные. Что делать?
Алла, Краснодар
Здравствуйте, Алла.
Фото прикрепленное посмотрела.
Лечение начато верное, л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), дополнительно добавила бы броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Кт и беременность
2 часа назад
500.00 р.
Делали кт головы дочке , я сидела на кт с ней рядом держала ее, не знала что беременна. Сейчас у меня задержка. Может ли кт отразится на здоровье будущего ребёнка
Марина
Здравствуйте! В ранние сроки беременности воздействия негативных факторов по принципу: все или ничего (в том числе кт). Если подействовало негативно - беременность замирает или прерывается. Если пролонгируется и развивается- значит не было негативного воздействия.
Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг/сут для профилактики дефектов нервной трубки. Йодомарин 200 мкг/сут.
Купание новорожденного
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день, Живём в частном доме, скважина, с фильтрами, но все равно вода получает осадок известняка через некоторое время. Стоит ли сдать воду на анализ и потом решать или лучше все равно кипятить?
Мария
Здравствуйте!
Советую все равно кипятить воду для безопасности малыша !
Будьте здоровы )
Выделения после Гексикона на 10-й неделе беременности
2 часа назад
600.00 р.
Добрый день! 10 недель беременности, мазок показал повышенные лейкоциты, гинеколог назначала Гексикон 2 раза в день. На 3-й день появились коричневые выделение и немного красных точек, на 4-й день небольшие, но уже полностью кровяные выделения. У меня также эрозия и полип....
Светлана
Здравствуйте. Да Такое может быть, свечи нужно отменить, Тем более если у вас не было изначально никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александр Иванович Бобровский
94 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
1973-1980 Благовещенский
Опыт работы: 42 года
Евгения Эдуардовна Руденко
44 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ФГБОУ ВО СамГМ
Опыт работы: 3 года
Виктория Сергеевна Алексеева
139 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Елена Александровна  Давыдова
46 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 5 лет
Наталья Сергеевна Пизик
20 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Илона Альбертовна Данькина
406 отзывов
Акушер, Гинеколог
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 27 лет
Светлана  Дегтярева
33 отзыва
Стоматолог
2000-2005гг,ЮУГМУ,стомато
Опыт работы: 17 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена