пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166268 вопросов
Что делать если вата осталась в ухе
3 часа назад
Как вытащить вату из уха если вата глубоко, нет пинцетаИ сможет ли вата как то сама выйти в больницу не могу обратится далеко ехать 🥺
Владислава
Здравствуйте
Чаще всего требуется специализированная помощь ЛОР-врача.
Самостоятельно или специалист не обладающий должными умениями может только нанести больший вред.
Не пытайтесь извлечь ватной палочкой, риск того что пропихнете ее еще дальше высокий.
Назначение препаратов
3 часа назад
Мне 69 лет, после мастэктомии принимаю анастрозол в течение 4 лет. Результаты анализа мазка показали наличие атрофического кольпита. Врач прописал мне полижинакс №9 и после этого лактожиналь в течение 14 дней.Все остальные показатели в норме.
Оксана Ивановна
Атрофический тип мазка - это норма в 69 лет. Если нет жалоб (сухость, зуд) можно не лечить.
Могут ли начаться месячные через недели после месячных?
3 часа назад
Здравствуйте, позавчера полдня тянуло низ живота, выделений кровяных не было, вчера был небольшой дискомфорт. Сегодня немного тянуло низ живота и как будто пошли месячные..На приёме у врача была в феврале, ничего вроде не было плохого
Албина
Здравствуйте
Это могут быть овулятлрные кровянистые выделения
Категория годности
4 часа назад
600.00 р.
Провели другое обследование зрения. Поставили категорию годности "Б" по третьей графе.Скажите соответствует категория этим данным обследования? Являюсь контрактником, как мне известно это 3 графа.
Максим, Магадан
Здравствуйте. Вам провели рефрактометрию / где подчеркнуто ручкой/. По этим данным у вас будет категория/В- не годен в мирное время. Так, как у вас показатель сферы -6,50дпр. Складывать эти данные сферу и цилиндр в военкомате не будут.
Но , я рекомендую вам сделать обязательно Скиаскопию на широкий зрачок- именно этод метод является самым информативным для военкомата. У вас , по скиаскопии, должно быть , тоже более / -6,25 в одном из меридианов. Это категория, В/ не годен в мирное время
Удачи вам.
Вздрагивание при засыпании
4 часа назад
400.00 р.
Примерно год назад появились периодические вздрагивания при засыпании. Иногда просто дергались мышцы, но это не сильно волнует. Периодически бывает такое, что я засыпаю и просыпаюсь то ли от сильного неправильного удара сердца, то ли от остановки дыхания. Резко просыпаюсь,...
Ева
Ева, здравствуйте. Попробуйте полисомноргафию сделать и с результатами сомнологу показаться.
Аллергия на смесь
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Ребёнку месяц кормили Смесью Симилак Мучают колики, По рекомендации педиатра сменили смесь нутрилон комфорт. Вводили постепенно, Сейчас два дня полностью на новой смеси у ребёнка появилась сыпь на щеках и кричать стал ещё больше. Если при симилаке мучили колики...
Вика
Здравствуйте,в данный момент у ребенка период физиологических колик. Стул какой был на предыдущей смеси?
Антитела к ветряной оспе
4 часа назад
600.00 р.
Добрый день! Год назад у меня была экстренная вакцинация варилриксом от ветрянки, потому что я не болела, была в контакте с заболевшим и в группе риска (аутоимунное заболевание). О том, что надо ставить вторую дозу через какое-то время, мне никто не сообщил к сожалению. В...
Эля, Сургут
Здравствуйте. Чтобы сказать точно как ваши антитела отреагируют на опоясывающий герпес, вам необходимо сдать анализ крови методом Ифа на герпес 3 типа ( если будут положительные антитела( обнаружено), то вы защищены от ветрянки и опоясывающего герпеса)
Помогите пожалуйста расшифровать результаты
4 часа назад
В 22.10.2022 я обратилась к геникологу т.к были жалобы на обильную и продолжительную менструацию , которая продолжалась около месяца.На тот момент оказалось, что у меня понижен гемоглобин и железо, вообщем гинеколог выписала мне гормональные таблетки Джес. Сейчас я наблюдаюсь...
алина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте, ферритин остаётся продолжительно высоким за счёт внутривенного получения препарата. Тромбодинамика не отражает истинных процессов по гемостазу в организме человека. Кроме системы свертывания у нас есть система противосвертывания. Обычно они работают синхронно и от тромботических осложнений спасают нас.
Полиморфизмы, которые выявлены не являются генетической тромбофилией. Показаний для отмены кок нет.
Планово можно проверить уровень В9 и В12 и в случае их снижения начать приемы соответствующих витамтнов.
Завышен сахар с утра натощак
4 часа назад
Здравствуйте! Две недели назад диагностировали СД 2 типа. Назначили метфармин. 1-ю неделю 500 мг через 15 минут после ужина. Сахар с утра натощак был 6,2-6, 5, через неделю стал принимать 1000 мг после ужина. С утра сахар стал выше, 7,2 - 7,6. После работы , в16 часов сахар...
Юрий, Москва
Здравствуйте.
Метформин препарат короткого действия. Лучше перейти на ГлюкофажЛонг 1000 мг перед сном. если сахар утром более 6,5, тогда 1000 мг 2 р в день. Принимать можно во время ужина или перед сном.
ЭКО 04.04.24
4 часа назад
Добрый день! Последний день МЦ 21.03.24, проходили процедуру ЭКО подсадка была 04.04.24. На УЗИ показывает СВД-17мм,желтый мешок-1.7мм, эмбрион четко не визуализируется ХГЧ-29400Как быть?
Наталья
Здравствуйте, нужен контроль узи через 7 дней, все рекомендации репродуктолога продолжайте.
Трескается кожа
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте у ребенка стал рости толстый ноготь и слоится, кожа вокруг ногтя сухая и трескается до крови, сходили к подологу она отрезала ноготь и обработала кожу, сначала все было нормально, потом снова начала трескаться кожа, и ноготь снова такой же растет. Как это лечить?
Наталья
Наталья.здравствуйте
Прикрепите фото
Первым делом необходимо сдать соскоб для исключения онихомикоза(грибковой инфекции),предварительно ничем не мазать 48 ч
Аритмия на тонометре
4 часа назад
400.00 р.
Стала следить за давлением и за сегодня на тонометре два раза показал значок аритмии, до этого так же было пару дней назад Из-за этого очень переживаю, что что-то с сердцем Проходила хостер 01.03.2024, прикреплю ниже стоит ли его повторить Так же было узи сердца и куча ЭКГ
Милена
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста 🙏 чаще всего знак аритмии на тонометре бывает на фоне синусовой аритмии -это аритмия , которая не требует лечения . Или из - за экстрасистолии ( внеочередное сокращение сердца ). Чтобы в этом точно разобраться надо сделать свежий хм - ЭКГ . Если не сдавали кровь на гормоны щитовидной железы , то их надо проверить ( ттг общий , т4 свободный ) ; а также уровень ферритина ,,магния, калия , натрия , хлора
Расшифруйте МРТ
4 часа назад
400.00 р.
Добрый день !Подскажите пожалуйста,очень часто болит голова,решила сдать мрт и вот такой результат получила ,подскажите ,киста это опухоль ?и все остальные значение совсем не понятны
Здравствуйте!
По МРТ головного мозга - очаги глиоза, они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
По поводу кисты пазухи нужна консультация лор-врача.
По сосудам врожденные особенности строения, вы к ним адаптированы с рождения.
Зуд, выделения в интимной зоне
4 часа назад
Здравствуйте. У меня появилась проблема в интимной зоне, жуткий зуд, белые выделения с крупинками, жжение. Продолжается на протяжении 3х дней.Половую жизнь веду.Интимную гигиену соблюдаю.Подскажите пожалуй что это может быть и как это лечить.
Елизавета
Здравствуйте, Кандид В6 вагинально на ночь - 6 дней, наружно крем Клотримазол 3-4 раза в день 5 дней. Половому партнёру при симптомах зуда Флюкостат таб однократно и обрабатывать головку полового члена раствором Мирамистин и крем Пимафуцин. На время лечения секс в презервативе. Это молочница
Пульс в покое до 170 уд/мин
4 часа назад
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа(?) на инсулине, были Панические атаки и тревожное расстройство, гипертиреоз ( сейчас гормоны щитовидной в норме), последние полгода была тревога, пульс в покое 90-100, вчера в метро резко стало плохо, пульс подскочил до 172 ( по часам) и до...
Инесса, Москва
Инесса, здравствуйте! В подобных ситуациях нужно вызвать СМП для регистрации ЭКГ, если кардиальная патология будет исключена, то по описанию похоже на паническую атаку
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Александровна  Максимова
105 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Алексей Владимирович Иноземцев
23 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1991-1997, "Волгогра
Опыт работы: 25 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
188 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Ольга Михайловна Зорина
725 отзывов
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
28 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Алексей Cергеевич Смагин
407 отзывов
Терапевт, Кардиолог
2012-2018 ФГБОУ ВО ИвГМА
Опыт работы: 5 лет
Алина Александровна Улезкина
132 отзыва
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 4 года
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена
фотография пользователя
Ветеринару Анна Реутова
Грамотный, внимательный врач. Написала подробно рекомендации по лечению. Буду обращаться еще👍🏻
— Елена
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Спасибо!!! Кратко и понятно.
— Н