пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1176973 вопроса
Мешки вокруг глаз от аллергии
19 мин. назад
500.00 р.
Добрый день.У женщины 57 лет началась аллергия с появлением солнца, весной, вокруг глаз образовались мешки. Подскажите, какие мази/крема использовать, чтобы их убрать.
Юлия
Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Помогите определить тип тахикардии
19 мин. назад
600.00 р.
Здравствуйте! Уже более месяца страдаю от высокого пульса, в зависимости от положения. В положении лёжа пульс 50, стоя 140. Нагрузки провоцируют ещё более быстрый. По утрам периодами очень высокий пульс, до 160, обычно всегда был синусовый ритм. Сегодня поймал утренний...
Андрей, Санкт-Петербург
На представленном фрагменте синусовый ритм (синусовая тахикардия)
Ребенок трясется после пробуждения
20 мин. назад
600.00 р.
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. С самого рождения как и у большинства малышей был эффект Моро. Иногда тремор подбородка. Потом к 6 месяцам прошло. Роды и все исследования НСГ идеальные. В 6,5 месяцев один раз упал с кровати 45 см высота..делали КТ головы. Были потом у...
Анастасия, Краснодар
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента. Загрузите на яндекс диск и пришлите ссылку
Головная боль с онемением верхней челюсти
21 мин. назад
400.00 р.
Добрый день! С февраля начались постоянные головные боли, непрекращающиеся с утра до момента отхода ко сну, боль имеет сдавливающий характер, как обруч на голове, при этом нет свето- и звукобоязни, верхняя челюсть немеет. За неделю до этого ставила пломбу передний зуб верхней...
Anastaisha, Тюмень
Здравствуйте
Скажите какие-то обследования проходили?
Нужен клексан или нет
23 мин. назад
400.00 р.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли клексан с 28 недель или нет? Анализы прилагаю ниже, необходимости не вижу, спасибо
Анастасия
Здравствуйте, конкретно по анализам показаний к клексану нет и они одними анализами не определяются.
Есть ли у вас другие риски тромботических событий?
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
Дефицит веса у девочки подростка.
вчера, 11:50
400.00 р.
Здравствуйте, дочери 14 лет, вес 40 кг, рост 160 см. Родилась 2800/48, 40 недель и 3 дня, роды самостоятельно, всё хорошо, выписали на 4ый день. В детстве никогда толстой и упитанной не была, стройная, с щёчками. В 12 лет, ближе к началу менструации резко выросла за год, см...
Аля
Добрый день
У ребёнка дефицит железа,витамина Д и магния
Пить
Фортедетрим 10000МЕ одна капсула в день с едой
Три месяца
Феррум лек одна таблетка на ночь три месяца
Магне в 6 форте по таблетке два раза
Месяц
Форма головы
24 мин. назад
600.00 р.
Добрый день! Беспокоит лоб ребенка. На скрининг пойдем только через неделю, были у педиатра, врач ничего по этому поводу не сказала
Валерия
Здравствуйте ! Вас беспокоит утолщение в области Лобного ( метопического) шва. Это просто особенность строения черепа, с ростом ребенка, шов станет менее заметен, это не говорит ни о какой патологии. Не переживайте.
Свечи таржифорт при беременности
25 мин. назад
400.00 р.
Добрый день . 12 неделя беременности , в мазке найдены лейкоциты. Врач выписала свечи Таржифорт. В инструкции указано что данные свечи противопоказаны во время беременности , но врач сказала, что после 12 недель их можно применять. Что делать не знаю, как то страшно ....
Елена
Здравствуйте.
Если вас не беспокоит зуд или жжение, санация не нужна. Лейкоциты мы не лечим. Их всегда обоснованно много при беременности.

Матка может приходить в тонус кратковременно при смене положения тела. Это нормальная физиология мышечного органа.
Если вас не беспокоит внизу живота, нет патологических выделений из половых путей, беременности ничего не угрожает
Воспаление лёгких
26 мин. назад
600.00 р.
Добрый день, подскажите пожалуйста, началась температура 21.05.24 вечером появился небольшой кашель, к 25.05.24 она начала хорошо сбиваться, но усилился кашель. Сегодня ночью не спал сильные приступы сухого кашля. Начал принимать антибиотик панклав 2х второй день, аскорил....
Александр
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследования
Какие ждать последствия от прекращения принимать норколут?
26 мин. назад
400.00 р.
Я уже задавала этот вопрос,непослушала,виню себя,Еще в апреле начались слизистые выделения без крови,назначен тержинан,все анализы в норме,на фоне тержинана начало кровить,гистероскопия результат соскоб б/о,пролиферирующий эндометрий,узи 20 прикреплю,но врач назначила...
Татьяна
Добрый день, Татьяна! Отменяйте норколут и понаблюдайте, могут выделения по типу месячных, а может и не быть. Если будут понаблюдайте сколько будут по времени и если в течение 4-5 дней не пройдут, то сделать узи.
Расшифровка спермограммы, MAR -теста
27 мин. назад
500.00 р.
Добрый день!Планируем с супругом беременность, начали с обследования.Помогите дать расшифровку спермограмме. Насколько быстро данная картина корректируется и корректируется ли вообще?И есть ли при данный результатах целесообразность делать ДНК фрагментацию?
Дарья, Москва
Здравствуйте! Астенотератозооспермия - это означает, что снижена подвижность сперматозоидов и повышено количество аномальных форм сперматозоидов. По спермограмме сперматозоидов с нормальной морфологией всего - 1 %! Это очень низкий показатель. Есть риск замерзшей беременности. Но чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней.
МАР – тест в норме.
Но с такими значениями потребуется ЭКО или ИКСИ. Поэтому Вам необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения, можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Пройдите обследование у уролога. Оно включает в себя:
1. Мазок на флору из уретры
2. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам
3. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
4. Ректальный осмотр простаты
5. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП или Андрофлор комплекс
6. УЗИ органов мошонки с доплерографией (исключаем варикоцеле).
7. Тест на ДНК фрагментацию (исключаем повреждений ДНК сперматозоидов)
Эти обследования в первую очередь нужно пройти.

Сейчас для улучшения показателей спермограммы можно начать недорогой, но эффективный курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.

И необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Синехии.3 месяца
27 мин. назад
600.00 р.
Здравствуйте, увидела сращения, педиатр сказала что да , есть, запишитесь к гинекологу . На наш возраст детский гинеколог проблема, как оказалось .Посмотрите пожалуйста на фото . Писяет за один раз много, струя не прирывистая , но иногда бывает тужится перед тем как...
Кристина, Краснодар
Здравствуйте.
В оценке степени синехий не важны сращения больших и малых половых губ между собой, синехии нижней спайки (как у вас). Они не затруднят оттока мочи, отдифференцируются между собой после менархе. Главное, освободить область уретры. Она у вас свободна. Нет препятствий для оттока мочи. Нет оснований для гормональной терапии.

Достаточно правильного ежедневного ухода.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

Белый налёт убирать 1-2 раза в неделю марлевым тампоном, смоченным в вазелиновом масле. Тампон отжать, протереть половые губы и складки. Никаких грубых манипуляций
Сыпь на теле
29 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У ребенка 14 лет появилась сыпь на теле. Может ли это быть реакция на укусы комаров и мошек, или это что то другое
Юлия
Юлия, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Красный глаз у ребенка
29 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте!Ребенок вчера бегал, и ему в глаз стукнулась муха. К вечеру глазик покраснел,побаливал,немного слезятся.Сегодня то же самое.Скажите,пожалуйста, что делать?Ребёнку 4 года
Анастасия
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Межменструальное ковотечение при приеме Клайры
29 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте. Мне 46 лет. После удаления полипа эндометрия, назначили Клайру. Пью ее уже 6-ой месяц. Сейчас 10 день цикла, началось обильное кровотечение. До этого не было никаких межменструальных выделений. А анамнезе множественные миомы (малых размеров), эндометриоз. Узи...
Наталия
Здравствуйте
На Данном этапе Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Вы не болели? Препараты дополнительно не принимали никакие?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Вера Николаевна  Цветкова
74 отзыва
Акушер, Гинеколог
Первый МГМУ имени Сеченов
Опыт работы: 5 лет
Сафия Ринатовна  Салихова
118 отзывов
Терапевт
2012-2018 гг ЧГУ им.Ульян
Опыт работы: 6 лет
Станислав  Литвиненко
37 отзывов
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
240 отзывов
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
219 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия Алексеевна Громова
18 отзывов
Терапевт
2012-2018 ФГБОУВО Яросла
Опыт работы: 6 лет
Виктория Витальевна Карелова
36 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Гнобит
— Сергей, г. Астрахань
фотография пользователя
Ответственное. Профессиональное Квалифицированно, подробно и точно. Обязательно буду рекомендовать
— Елена
фотография пользователя
Ревматологу Виктория Диденко
Быстро ответили на мой вопрос по поводу повышенного в два раза СОЭ. У меня анемия.
— Лена, г. Москва
фотография пользователя
Венерологу Марина Клеменова
Грамотный профессионал. Всё чётко, конкретно и по делу. Однозначно, да!
— Ирина, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Эндокринологу Ирина Рыжова
Большое спасибо, успокоили)
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Профессионал своего дела!! Очень нужная и очень профессиональная консультация, со всеми...
— Ирина, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Профессиональное! Доктор даёт очень развёрнутый и конкретный ответ, а так же все необходимые...
— Ирина, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Дерматологу Юлия Соловарова
Грамотный врач, откликнулась одна из первых на мою проблему. Даны конкретные, чёткие и понятные...
— Ирина, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Отличный врач! Все подробно описывает , надеюсь лечение поможет! Спасибо огромное! Рекомендую...
— Наталья, г. Выкса
фотография пользователя
Прекрасный доктор! Дала развернутый ответ на мой вопрос. Ничего лишнего, все по делу. Рекомендую.
— Анна , г. Вельск
фотография пользователя
Очень нравится Дарья Сергеевна. Даёт развернутые ответы. Ничего лишнего. Внимательная....
— Анна , г. Вельск
фотография пользователя
Прекрасный доктор! Быстро откликнулась на мой вопрос. Дает развернутые ответы, все по делу.
— Анна , г. Вельск
фотография пользователя
Терапевту Дарья Писаренко
Врач очень вежливый, быстро ответила, успокоила, дала рекомендации Консультация была очень...
— Фатих
фотография пользователя
Чувствуется, врач знает свое дело. Хотя все врачи дали хорошие ответы на мой вопрос. Но Ксения...
— Галина
фотография пользователя
Из всех врачей дала понятный ответ, высококвалифицированный врач. Обращайтесь, поможет....
— Ирина, г. Волгоград