пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166385 вопросов
Риск заразиться бешенством через шерсть
51 мин. назад
Добрый день! Уточните, пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, если вдохнула шерсть заразного животного? Т. е. животное активно чесалось и шерсть попала на слизистую рта и носа. Физического контакта с животным не было. Но в дыхательные пути попала шерсть с животного 100%
Анастасия
Здравствуйте. Не волнуйтесь . В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Режим питания 10 месяцев
51 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте, сын родился с весом 3650 , сейчас исполнилось 10 месяцев вес 9400.С 3х месяцев на ИВРежим питания такой1.04:00-05:00 смесь 200 мл2. 08:00-09:00 каша( гречневая, кукурузная, рисовая , овсяная каждый день разная заварная фирмы флер альпин) 170-180 грамм и...
Ольга, Мурманск
Здравствуйте! У Вас хороший рацион.
На граммы не ориентируемся, кормим по аппетиту ребенка.
В рационе уже должны быть преимущественно кусочки, отлично, что малыш сам пытается есть руками, нужно давать возможность изучать пищу.

На обед должен быть гарнир, овощи и мясо.

В этом возрасте так же вводим такой же ужин — крупа, овощи и мясо. 2 раза в неделю рыба вместо мяса.

Творог можно каждый день. Можно любые кисломолочные продукты с чистым составом, без добавок и сахара.
Ветрянка, красные водянистые прыщи
52 мин. назад
400.00 р.
Добрый день. В среду увидела на теле 2 водяных прыща, вызвала врача сказал что обыкновенная ветрянка. Мне 30 лет. С первого дня начала пить ацикловир. Температура была 3 дня, доходила до 38 и хорошо сбивалась. Сегодня вроде новых высыпаний нет. Вообще высыпаний много, но...
Софи
Здравствуйте.

Высыпания похожи на ветряную оспу.
Пузырьки при ветрянке не лопаются, а подсыхают.
Все жалобы описанные выше и клиническая картина соответствуют ветрянке.
Продолжайте назначенное лечение.
Подскажите по ЭКГ
54 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, помогите понять все ли в порядке на экг, вроде сказали норма, а я вижу то ли наводки толи еще хуже( интернет в сравнении)
Евгения, Брянск
Здравствуйте! Кардиограмма не очень хорошего качества, но патологических изменений нет
Ритм правильный, ишемических изменений так же не выявлено
По какому поводу была снята ЭКГ?
Радужка глаза заходит в зрачок
55 мин. назад
600.00 р.
Ребенку 2 месяца. На одном глазике, что радужка немного заходит в зрачок, получается как спайка. Она сохраняется как при узком, так и при расширенном зрачке. Это было с рождения, но сначала было не так заметно. На осмотре у офтальмолога в месяц были, но она ничего не сказала....
Татьяна
Здравствуйте.
Не совсем понятно, что вас беспокоит.
На фото нормальный глазик.
Обведите на фото то, что считаете ненормальным состоянием
Выкидыш на раннем сроке
56 мин. назад
500.00 р.
Здравствуйте! На 3-4 неделе беременности произошёл выкидыш. Нужно ли сдавать ХГЧ анализ или не нужно уже? Если ранее я не сдавала анализ ХГЧ кровь. Беременность была определена тест полосками и Узи.
Гуля
Здравствуйте. Если по УЗИ была подтверждена маточная беременность, то ХГЧ сдавать не нужно, нужно пройти УЗИ после завершения кровянистых выделений
Правильная отмена золофт для ребенка 10лет
57 мин. назад
400.00 р.
Добрый день. У дочки 10 лет панические атаки, навязчивые состояния, повышенная тревожность. Пьем золофт утром по 0,5т. 4,5 мес + тералиджен пьем 5,5 мес по 0,5 т утром , атаки прекратились, тревога бывает, но на фоне сдачи экзаменов начались тики (жмурит глаза) Врач сказала...
Валентина, Москва
Доброе утро. Препараты группы антидепрессанты принимаются От 6 месяцев. В вашем случае, хорошо, что симптоматика панических атак купировалась, но это не означает, что на этом необходимо прекращать терапию. Пропивайте до 6 месяцев, после этого идёте на повторную консультацию, и там уже принимается решение о прекращении приёма.
К тому же, вы пишите о том, что у ребёнка стали отмечаться мышечные тики, что также говорит о явлении тревоги, и соответственно прекращение препарата золофт не рекомендуется.
Обратитесь к другому психиатру, либо психотерапевту, получите мнение со стороны, пройдите консультацию, пусть оценит степень выраженности мышечных тиков и даст заключение.
Жуткие фурункулы и прыщи
58 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте.Мне 28 лет. Мучаюсь последние 4 года от постоянных фурункулов и высыпаний особенно в области пахов, подмышек. На шее вообще не проходит. Переодически зреет, частично выходят гнойные массы, но сами шишки остаются. Время от времени пропиваю антибиотики, и...
Павел, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Ишемия сердца или ещё что то
58 мин. назад
400.00 р.
Здравствуйте, задавал много вопросов но так к одному мнению придти и не удалось. Началось все месяц назад были перебои в работе сердца. Точнее я так думал что это перебои в работе сердца. Пошёл в больницу сделал холтер. Оказывается это не изменения ритма. Но там написали...
Дмитрий
Дмитрий. Помню ваши вопросы. Если очень сильно переживаете, что результат неверен, пройдите еще раз нагрузочный тест. Только старайтесь не принимать б-блокаторы в этот день вообще. Но анаприлин в пределах 5 часов точно выводится. Так что результаты теста должны быть адекватные. И ваши специалисты- лор, психотерапевт, невролог
УЗДГ ребенку 2.6.
58 мин. назад
1000.00 р.
Добрый день, сделали ребенку УЗДГ. В заключении УЗ- признаки венозной дисциркуляции с затруднением оттока по позвоночным венам и венам головного мозга. Это надо как то лечить?
Наталья, Владимир
Поняла, вам нужно обязательно обратиться к детскому психиатру, я посмотрела специалистов в вашем городе есть доктор придерживающийся доказательной медицины, она как невролог и и психиатр принимает деток, Алёна Абдурзакова.
Потому что Рас уже можно исключить в 2 года точно, а диагноз официально можно ставить с 1,6 лет.
Поэтому нужно сначала поставить правильный диагноз, затем леченин, а то можете упустить время.
Сонопакс вам точно не нужен.
С логопедом продолжайте заниматься, чем чаще, тем лучше.
Очень нервный ребенок
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте! Ребенку 2 года , почти 4 дня у нас была температура, простудились . Вчера ребенок вел себя очень нервно , плачет из за всего подряд , к примеру не видит куклу свою рядом орет и не говорит что хочет , хочу завязать ей волосы тоже орет , не дает завязать их и при...
Гюнай
Здравствуйте! Вероятнее начался кризис 3 лет. После орви,не значит вследствие.
Почитайте Стецкую "детские истерики "
"Легких" препаратов для сна и успокоения для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта
Добавьте спортивную секцию
Сыпь под подмышкой и вокруг нее
1 час назад
500.00 р.
Добрый день. У ребенка 1 год примерно 2 недели назад появилась сыпь с краснотой под подмышкой. Написала нашему педиатру, сказали пока мазать пимафукорт. Похоже было на аллергическую реакцию, но суть в том, что больше красноты и сыпи нигде нет на теле. Из аллергенов последнее...
Анастасия
Здравствуйте.

К ребенка высыпания похожи на аллергический дерматит.
Может быть реакцией на клубнику.

Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Пор Полисорб 1 ч л на 1/2 ст воды 3 раза в день 3 дня.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Панические атаки
1 час назад
Долгое время мучают панические атаки . Резко страх , плохое самочувствие , головокружение, помутнение, слабость, какое то не реальное состояние на все в глазах, учащенное сердцебиение .Происходит это в день по несколько раз . Уже боюсь выходить на улицу одна.В магазине если...
Полина
Здравствуйте, Полина! Вполне реально избавиться. НО здесь большое значение имеет когнитивно-поведенческая терапия. Здесь важно менять мышление. Основная задача - это понять, что панические атаки никакой угрозы для Вашего здоровья не несут и выработать новую поведенческую привычку, что ПА не опасны путем того, что Вы не используете защитное охранительное поведение. Позвольте ПА быть столько, сколько им захочется. Панику подпитывает Ваше сопротивление им ( все эти мысли из разряда " А, нет, не хочу это испытывать!"). Как только Вы позволите ей быть она будет слабеть. Дальше продолжать делать то, что Вы делали или запланировали делать, продолжать ту работу или действия, в которых она Вас застала. Оставаться в том месте, где паника Вас застала, а не привычно спасаться бегством. Почитайте книгу П.Федоренко "15 шагов к счастливой жизни без ПА, тревоги", есть в бесплатном доступе, там хорошо описаны механизмы паники и что с этим делать.
Мрт колена,по отдельности все понятно а в совокупности нет
1 час назад
400.00 р.
признаки умеренных контузионных изменений в медиальных мыщелках бедренной,большеберцовой косте,верхушки надколенника,дегенеративные изменения передней крестообразной связки,латерального мениска.Синдром медиапателлярной складки,признаки гипертрофии клетчаки гофа с реактивными...
Глеб, Самара
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.

В суставе имеется несколько критических повреждений и изменений.
- критическое повреждение внутреннего мениска 3а.
- синдром медиапателлярной складки.
- не исключается импиджмент клетчатки Гоффа.

Показано плановое оперативное лечение - артроскопия.

Повреждение менисков 3 ст , синдром медиапателлярной складки, импиджмент клетчатки Гоффа провоцируют боль, отёк приводят к блокировке сустава.
Консервативное лечение таких повреждений не эффективно.
В суставе постоянно идёт процесс воспаления, что приводит к быстрому прогрессу артроза.

Артроскопия - это малотравматичное вмешательство. Её делают через проколы, без разрезов.
По передней поверхности коленного сустава выполняются два прокола, в один из них вводится видеокамера, в другой — необходимые инструменты.
Общий наркоз или спинномозговая анестезия.
Поврежденную часть мениска, медиапателлярную складку, клетчатку Гоффа экономно удаляют, санируют сустав, осматривают его на скрытые повреждения.

Стационарное лечение 3-5 дней.
Примерно через месяц ходят без костылей, а через 3 мес уже возможен спорт.

Подробное руководство по восстановлению после артроскопии можно скачать у меня с ЯД
https://disk.yandex.ru/i/VUyK5biMnqtDiQ

Консервативно иногда можно добиться короткой ремиссии. Потом снова обострение и постоянные рецидивы.
Прогресс артроза приведёт к необходимости замены сустава в диапазоне 15 лет.

До операции, рекомендовано:

Ношение мягкого наколенника
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.
Результаты анализов крови
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по отклонениям в анализах крови, нужно ли что-то принимать или обратиться к врачу?Из жалоб: сильные синяки на ногах от малейших прикосновений, иногда даже не ударялась, а они появляются и очень долго проходят, ноют и крутит ноги по ночам,...
Наталья, Москва
Здравствуйте. ОАК в норме. Отклонения тромбоцитарных индексов при норме тромбоцитов клинически не значимо.

Снижен ферритин. Должен быть в норме 40-60. У вас скрытый дефицит железа. Необходим прием препаратов железа. Рекомендую Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца. Усилить гемодиету: обогатить рацион за счет говядины, печень, не жирная свинина, кролик, гранаты, яблоки, семечки.

Незначительно повышена щелочная фосфатаза, это может быть из-за застоя желчи в желчном пузыре. Планово рекомендую выполнить УЗИ ОБП, прием хофитол по 2т.3р/сут-2нед.

Небольшие отклрнения в липидном профиле: повышен общий холестерин, плохой. Для коррекции добавьте Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, придерживайтесь Средиземноморской диеты, увеличение физической активности.

По коагулограмме отклонения незначительные, они не объясняют появление синяков. Такое может быть из-за повышенной ломкости сосудов. Можно начать прием Аскорутин по 1т.3р/сут-1мес. При начальной стадии варикозной болезни. Рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

При скрытом дефиците железа могут быть подобные жалобы. Рекомендую еще проверить уровень витамина Д, В12, В9, функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Сафия Ринатовна  Салихова
115 отзывов
Терапевт
2012-2018 гг ЧГУ им.Ульян
Опыт работы: 6 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
139 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Лидия Владимировна Цвилёва
75 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
28 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
350 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Михаил Николаевич Ивашев
286 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Наталия Владимировна Сошникова
646 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена