пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166370 вопросов
Лактазная недостаточность
1 час назад
600.00 р.
Добрый день! Ребенку 2 месяца на ГВ. Неделю назад я позавтракала сыром и кофе, после чего покормила ребенка. Ребенок сразу уснул, а по пробуждению начался ужасный плач, невозможно было успокоить, а также бурление в животике, жидкий стул как водичка с лопающимися пузырьками и...
Татьяна
Здравствуйте,! Для исключения воспалительных изменений сдайте копрограмму.

Но по описанию похоже на лактазную недостаточность. Лактазар нужно давать в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели. Если эффекта не достаточно, можно увеличить количество капсул, либо заменить на колиф / лактазу беби.

При ЛН диету маме безмолочную держать не нужно, лактоза всегда есть в молоке.

Вес малыш хорошо набирает?
Выпила таблетку эскапел
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте! 13 мая выпила таблетку эскапел, это за 3 дня до овуляции, потому что молодой человек закончил в меня. Не было никаких побочек вообще, менструация у меря всегда во время, день в день. Но я прочитала, что она после этой таблетки сместится. Так вот, сегодня 19 мая...
Полина
Здравствуйте!
Да, это совершенно нормально и ожидаемо.
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
Алт/аст при беременности
1 час назад
600.00 р.
Добрый день! 32 недели беременности, алт - 62, аст - 38. Зуда нет, есть склонность к запорам. Есть ли необходимость ложиться в стационар или можно пролечиться дома? И как лечить?
Роман, Уфа
Здравствуйте!
Если все остальные показатели биохимии и ОАК в норме, госпитализация необязательна.
Принимайте Хофитол по 2т 3 раза в день 1 месяц - далее контроль анализа.
Если принимаете много лекарственных средств, оставьте только самое необходимое
Отказ от груди
1 час назад
400.00 р.
Добрый день! Ребенку 6,5 (5,5 по пдр). Родился 2500/45, сейчас весит 8500/70см набирал вес в первые месяцы отлично, кормила в накладках, посоветовали в роддоме, так как ребёнок не брал грудь. В 4 месяца от них отказались. И начались проблемы с кормлением: ел по 5 минут,...
[email protected], Москва
Здравствуйте
Если малыш даже на 3-4 минуты берет грудь, значит это уже не является истинным отказом. Уточните, пожалуйста, на дневные сны и ночью тоже есть такие беспокойства при кормлении?
Аденотомия у тимпанопункция у ребёнка 5 лет
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет 27.05 должны были делать адэнотомию и тимпанопункцию. Два дня назад ребёнок заболел (сопли). Не текут, хлюпают внутри. Зелено-желтые (выходят только если промыть долфином). Так же начали немного гноиться глаза (скапливается в уголках глаз). Нос...
Юлия, Ижевск
Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

В вашей ситуации уши наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Решение вопроса о необходимости переноса операции желательно принимать непосредственно накануне операции при сохранении катаральных явлений у ребенка и плохом общем самочувствии, если явления орви стихнут и общий анализ крови будет без явных отклонений- операция не противопоказана
Синехии вульвы
1 час назад
400.00 р.
Добрый день, проходили медосмотр у гинеколога, у ребёнка синехии увидела большие губы были спаяны , врач пальцем их попыталась развести, сказала дома так делать и мазать левомеколем и мирамистином, мазь с гормонами назначить не буду, антибиотик должен помочь домой пришли...
Анна
Здравствуйте. Прикрепите фото по возможности.
Сыпь у младенца
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Уже задавала тут вопрос по поводу высыпаний на лице ребенка 5 мая. Тогда все специалисты сказали что это акне новорожденных.Нам чуть больше месяца,сейчас ситуация на лице такая. Высыпания сначала краснеют и на этом месте вылазит прыщик. Точно ли это акне? Их...
Анна
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к возрасту 3 - 4 мес

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано
Порез пальца
1 час назад
400.00 р.
Порез пальца на ноге.Палец припух и покраснел.Мазали бетадином, левомиколем, сейчас ванночки с чередой и ихтиолом, однако, без эффекта.Подскажите, пожалуйста, что ещё поделать?
Анна
Здравствуйте!
Когда случился порез пальца и чем? Прививку от столбняка когда делали последний раз?
Показана ли колоноскопия?
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте, давно страдаю проблемами с ЖКТ, гастрит с хеликобактер пролечен, и вот с зимы начались проблемы с кишечником, по жалобам и анализам врач очно поставил диагноз СРК, пролечилась, сейчас чувствую себя нормально, симптомы ушли, крови и слизи нет, стул регулярный,...
Екатерина
Добрый день!Вы описываете кровь и слизь в стуле, необходимо понимать их причину.Слизь - может давать СРК, но это не должно быть регулярно.Кровь при СРК и в норме в стуле должна отсутствовать.Вас смотрел проктолог?
Болит яичник
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на приеме у гинеколога нашли кисту в правом яичнике, назначили лечение ( силуэт) и другие таблетки и свечи от воспаления и хондроза. Сегодня начались боли в правом яичнике прям болит и немного отпускает и так по кругу, сейчас выпила ношпу 2...
Мария
Добрый день.
Маловероятно, что лопнет - киста относительно небольших размеров. Но побаливать может, растягивая капсулу яичника.
Индометацин, который у вас в назначениях - как раз то, что нужно, можно использовать его чаще. Но-шпа не нужна.
Волнение с самого утра
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте дорогие врачи!Буквально через 10 часов у меня вылет с Москвы (8:20 лететь)Время 9 утра, проснулся уже весь напряжённый, шаткая походка, скачки А/Д, еще 2 недели назад это все началось после первого перелёта.Голова пустая, какой-то некий невроз есть..С утра до...
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Шаткая походка и кортексин
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте, ребёнку на сегодня 1 год 6 мес и 2 недели. Первые шаги в 1 год 2 мес и 3 недели. Очень медленно расхаживался, больше ползал на четвереньках. Полноценно пошёл (стал больше ходить чем ползать, вставать сам от пола и переносить предметы) после 1 год и 4 мес. Пополз...
Альбина
Здравствуйте! По видео и описанию абсолютная норма. Кортексин, как и все ноотропы, не имеет доказанной эффективности и ничего не лечит. Ребёнок развит по возрасту, заносы в сторону,это не патология,не переживайте. Самостоятельно можно делать лфк, заниматься на фитболе. Хорошо укрепляет мышцы плавание
Отказывают задние лапы
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. Кошке 13 лет примерно. Всегда активная, нормально ест.Переодически блюет водой.Пару дней назад, стали замечать её сильную сонливость, и полную апатию. Отсутствие желания поесть. Совсем не ела.Отвезли в ветеринару. Врач осмотрел, говорит что почки сильно...
Александра, Фрязино
Александра, здравствуйте!
По Вашему описа нет я так может болеть спина или лапки, учитывая ее возраст. Абдоминальная боль тоже может давать такую симптоматику.
По анализам крови есть небольшие изменения, но это не причина отсутствия аппетита и такого состояния.
Снижены лейкоциты, может быть вирусная хроническая инфекция в рекомендую исключить ХВИ.
Нужно рентгенологическое исследование позвоночника. Если сейчас нет такой возможности, можно дать таблеточку обезболивающего и если будет лучше, значит дело в спиральной боли, раз по УЗИ не нашли причины.
Можно попробовать петкам или онсиор по весу, обязательно только после кормления.
Младенец дёргает ногой
1 час назад
400.00 р.
Добрый день! Ребнку 1,5 месяца. Дёргает ногой как вибрирует, были у невролога нам прописали пить магний б6. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать и будет ли это полезно. В инструкции прописано давать с трёх месяцев.
Ольга
Здравствуйте. Тремор новорожденных может сохраняться до 10 мес из-за незрелости нервной системы .
Давайте Вит д в профилактической дозировке , этого будет достаточно
Микроплазма гениталиум сама вернулась?
1 час назад
500.00 р.
Пролечились с партнером от микоплазмы гениталиум вместе одновременно, после курса антибиотиков через 3 недели сдали мазки, результат отрицательный, во время лечения и до сдачи мазков половой жизнью не жили. Спустя две недели после сдачи мазка, когда вернулись к половой жизни,...
Елена
Здравствуйте. Дождитесь результатов анализа. Если не было половых контактов и анализ сдан через 21 день после завершения терапии, был выбран оптимальный антибиотик в адекватном режиме и периоде лечения- возвращения микоплазмы невозможно
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Лидия Владимировна Цвилёва
75 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Светлана Николаевна Войтович
16 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
90 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Виктория Викторовна Резник
68 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Елена Борисовна Абрамович
158 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 5 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
350 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Виктория Сергеевна Алексеева
139 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена