Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №2130582

Здравствуйте! Ребёнку месяц кормили Смесью Симилак Мучают колики, По рекомендации педиатра сменили смесь нутрилон комфорт. Вводили постепенно, Сейчас два дня полностью на новой смеси у ребёнка появилась сыпь на щеках и кричать стал ещё больше. Если при симилаке мучили колики только по вечерам то сейчас каждые 3 часа при кормлении ребёнка кричит и стучит ножками. Может ли это говорит о том что смесь не подходит? Высыпания на щеках является аллергией ? Могу ли я вести обратно симилак?

Возраст: 30

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,в данный момент у ребенка период физиологических колик. Стул какой был на предыдущей смеси?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, желто зеленый со стулом все хорошо
Клиент
Екатерина Егоровна, подскажите постоянный плачь сейчас говорит, что смесь не подходит? Может мне обратно давать ей симилак?
Инфекционист, Педиатр
Да,вам можно вернуться на Симилак,так как сыпь не аллергического характера а акне новорожденных. Любой переход на смесь это стресс. Поэтому лучше вернуться на прежнюю. Так же начните использовать Эспумизан учитывая физиологические колики. В момент приступов тепло на животик,массаж перед кормлением
Клиент
Екатерина Егоровна, просто с симилак она тоже кричала но не так. Или нет смысла и подождать еще?
Инфекционист, Педиатр
Вам необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Ну и соответственно бороться с коликами
Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
На сухие участки крем эмолент ( Липобейз, атопик и пр)
Смена питания стресс для ЖКТ, поэтому усиление колик допустимо. Адаптация идёт 3-4 недели.
Какой стул был и сейчас?
Попа не краснеет?
Какие прибавки в весе?
Кал на анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, стал жидковатый зеленый. Прибавка в весе была +600 грамм
Клиент
Ангелина Альбертовна, попа не красная. Подскажите пожалуйста, а что она так кричит она себе навредит как то? Вечером с 8 до 12-2 ночи стабильно(((((
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите постоянный плачь сейчас говорит, что смесь не подходит? Может мне обратно давать ей симилак?
Педиатр
У ребёнка физиологические колики, смена питания обострила из течение.
Если вернетесь снова на семилак,то всё равно уже будет адаптация. Без показаний менять смесь не желательно.
3-4 недели могут быть жалобы, затем всё должно прийти к исходному или стать лучше.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
Между кормлениями нужно давать водичку из рассчета 30 мл/ кг в сутки.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Педиатр
Здравствуйте
По фото акне новорожденных
Переход на новую смесь был постепенный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да.
Клиент
Галина Александровна, подскажите постоянный плачь сейчас говорит, что смесь не подходит? Может мне обратно давать ей симилак?
Педиатр
Адаптация к новой смеси 4 недели

Добавьте пробиотик бифистим бэби 6 кап 1 р в день 14 дней
Клиент
Галина Александровна, я даю уже биогая 5 кап 1 раз в день
Педиатр
Да, можете давать биогаю