Консультация гирудотерапевта /

Общий курс — вопрос №950532

Добрый день! Подскажите, помогут ли пиявки укрепить нервную и сердечно-сосудистую систему. И сколько курсов нужно пройти по сколько раз? Остаются ли после них следы? Всем ли можно делать? Какой период реабилитации?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Гирудотерапия очень хорошие оказывает эффекты как на ссс и нервную систему, как вспомогательнпюая терапия.
Главное, чтобы не было анемии, нарушение свертываемости, гипотонии.
В среднем делают 10 процедур с интервалом 10 - 14 дней.
На месте могут быть гемангиомы, которые проходят самострятельно в течение 3-5дней.
Клиент
Татьяна, т.е сначала одна процедура потом 10-14 дней отдых? И сколько таких периодов за год должно быть? У меня гипотония, т.е мне не рекомендуется? И можно ли в этот период заниматься спортом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какое у вас рабочее давление?
Спортом можно заниматься, но не в день Гирудотерапии. Интервал между процедурой может быть 7-10-14дней, все по самочувствию.
Клиент
Татьяна, 100/60
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам нельзя, к сожалению.
Клиент
Татьяна, я один раз ставила пиявки. Правда это было очень давно. Помню, была сильная слабость и сильный зуд на местах укуса. Но вроде, переносила нормально
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, все индивидуально и требует наблюдение после процедуры, но при вашем давление запрещена Гирудотерапия.
Если с большим интервалом 2 нед можно попробовать и замерить давление до и после процедуры, если будет падать, то больше не делать.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да отдых 10-14 дней.