Консультация детского дерматолога /

Высыпание на руке у ребенка (10 мес) — вопрос №924783

Здравствуйте! В понедельник на указательном пальце появилась сыпь, через пару дней сыпь перешла уже на кисть руки, вчера перешла чуть выше по руке до локтя (больше сыпи на пальце, кисти). Сначала эти высыпания были цвета кожи, а покраснели только вчера.
Нового из продуктов вроде ничего не вводили.
В этот четверг у ребенка поднялась температура до 38.5, красное горло, насморк. Не знаю, можно ли эти события связывать.
Что это может быть за сыпь? Что можно сделать?
Высыпания второй день мажу La roshe-posay cicaplast baume B5

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятно сыпь имеет вирусную природу, могут появиться новые высыпания, необходимо наблюдение, при температуре жаропонижающие, на сыпь тонким слоем крем 1 р в день 5 дней, снять воспаление коротким курсом, а днем и далее цикапласт продолжить. Если будет зуд, то зодак 5 кап 2 р в день 5 дней. Ничего красного не давать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А какой крем? Обычный детский? Наверное, пропустили название
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Простите, крем комфодерм к, буквально от 3 до 5 дней, чтобы не усиливать распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания с содержимым?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно высыпания связаны с вирусной инфекцией, ОРВИ. Наружно крем неотанин 2 раза в день в течение 14 дней, наблюдение.