Консультация дерматолога /

Высыпания на лице и тулоаище — вопрос №1555568

У ребенка высыпания на лице, шее, груди, животе, спине и не руках красные не чешутся и не зудят, температуры нет, насморк присутствует. Что это и как лечить? Давала на ночь цетиризин, высыпаний меньше не стало.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней, если будет зуд.
Наблюдайте за температурой тела.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лейсяна.
На фото вирусная экзантема,по моему мнению.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
Если нет зуда,то антигистаминные не нужны.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
При подъеме температуры-жаропонижающие, сосудосуживающие капли в нос, промывать раствором морской воды или физ.раствором.
Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Высыпания характерные для энтеровирусной инфекции, специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, наблюдение за самочувствием
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Согласен с заключением коллеги. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, соблюдение питьевого режима. Промывание носа физраствором. Контроль температуры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусную экзантему
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Не купаться 5 дней
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на вирусную экзантему. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.