Консультация дерматолога /

Высыпания у ребёнка — вопрос №589646

У ребёнка появились пупырки на теле,разного размера,есть побольше есть совсем маленькие.все это на протяжение 2 месяцев,сначала было три пятнышка,непримечательных,а с месяц назад количество стало увеличиваться.могу приложить фото.к дерматологу запишемся,ждём его из отпуска.хотелось бы подготовиться и примерно знать что это

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото контагиозный моллюск. Не выдавливайте, не расчесывайте, чтобы элементы не распространялись. Необходимо удалить у дерматолога криодеструкцией или лазером
Принятый ответ
Клиент
Алина, я тоже поняла что это малюск.но боюсь что удалять больно будет ребёнку,ему 2 года.купила мазь оксолиновую и стопмалюск.мажу два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск, заболевание имеет вирусную природу и склонно к распространению. Удаляются жидким азотом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это у вас контагиозный моллюск-вирусное заразное заболевание. Нужно его удаление и возможно противовирусная терапия
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это контагиозный моллюск.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Самостоятельно не справитесь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Не травмируйте элементы, чтобы они не распространились. Лучше дождаться дерматолога, чтобы он их удалил
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это контагиозный моллюск , надо удалить элементы у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это контагиозный моллюск
дома его трогать не рекомендую
рекомендую обратиться к дерматологу
для удаления пинцетом
только перед этим нанесите мазь эмла дома ребенку под пленочку за 30 мин до процедуры
чтобы ему не было больно
их выдергивают пинцетом
они немного кровят
но кровь быстро останавливается
и все заживает