Консультация онколога /

Рак мозга — вопрос №2100410

Добрый день. Уважаемые врачи, ощущаю странные чувства. Конечно, нужна помощь невролога, но я уже спрашивал и не получил ответа. Мне 28 лет, делал в прошлом году 2 раза МРТ головного мозга и сосудов. Результаты прилагаю в трех файлах. Сейчас меня беспокоит то, что раза 2 в неделю болит голова, то лобная боль, и сверху давящая боль. Рвоты не . Аппетит есть. Еще меня беспокоит то, что когда я делаю вращения головой и телом, то меня немного шатает, хотя на ногах устоять я могу. Ходил к неврологу год назад, с рефлексами все хорошо было. Что делать ?

Возраст: 28

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
У Вас нет никаких данных подозрительных на онкологический процесс.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, доктор, эти заключения, которые я приложил в четырех файлах - им 7 месяцев. Я читал на сайте, что рак мозга развивается очень быстро и симптомы у меня странные
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рак мозга за такой период до размеров, вызывающих симптомы, развиться совершенно точно не мог
Клиент
Виктория Сергеевна, вы онколог, скажите, пожалуйста, у вас были пациенты с доказанным раком мозгом, какие были у них симптомы , возраст, как он вообще появляется ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рак мозга редкое явление.
Чаще симптомы - это затруднение речи, потеря сознания
Клиент
Виктория Сергеевна, что означает затруднение речи ? Я заметил, что когда я разговариваю быстро, я могу запинаться, делать грамматические ошибки , как проверить, в норме речь или нет ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет
это когда людям тяжело говорить, сказать слово
вспомнить слова и буквы
Клиент
Виктория Сергеевна, я очень боюсь, что у меня глиома мозга. У моей знакомой девушки в 32 года начался рак мозга с симптомов, что у нее все падало из рук и небольшие головные боли были в голове , это меня насторожило.
Онколог, Терапевт, Маммолог
это все тревожные мысли
Им нет оснований
Клиент
Виктория Сергеевна, доктор, как профессионал, скажите, пожалуйста, что делать мне с моими симптомами, нужно ли выполнить снова МРТ мозга и сосудов, опираясь на заключение, которое я приложил, что вы можете сказать ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
МРТ не нужно делать
у Вас канцерофобия
с ней нужно работать с психотерапевтом, иначе она мешает Вам нормально жить
Клиент
Виктория Сергеевна, почему врачи все пишут про фобию и мнительность, если есть симптомы ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
потому что МРТ исключает опухоль
Клиент
Виктория Сергеевна, я же говорю это было 7 месяцев назад, а сейчас, может быть опухоль образовалась в мозгу и дает такие симптомы ? Забыл еще написать, что у меня звон в ушах бывает после душа и прогулки на улице
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не может она за такой короткий период образоваться
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанным жалобам и результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Плановая консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, как нет симптомов, доктор, я же говорил, что у меня 2-3 раза в неделю болит голова, с равновесием страновато, когда я вращаю головой или телом, то меня шатает немного.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я читал в интернете, что рак мозга может образоваться за месяц, особенно, если это глиобластома. + как я уже писал, странные симптомы, то голова болит 2-3 раза в неделю, то в глазах давит, то шатает меня при повороте головы и туловища , то звон в ушах возникает при нагрузках физических или после душа
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если есть тревога, для своего успокоения повторите МРТ головного мозга.
Страхи и тревога пагубно сказываются на качестве жизни.
Посетите психотерапевта , возможно, есть смысл в проведении очных сессий, назначении лекарственных средств.
Онколог
Здравствуйте

В данной ситуации рекомендуется провести диагностический поиск с целью выявления этиологии головной боли и симптомов, связанных с вестибулярными нарушениями. Ключевые шаги:

1. Проведение детального анамнеза с уточнением характера, локализации и провоцирующих факторов головной боли, а также анализ взаимосвязи головокружения с изменением положения тела.

2. Объективное неврологическое обследование с оценкой вестибулярных рефлексов и координации движений.

3. Исключение вестибулярной патологии путем проведения вестибулярных проб и, при необходимости, консультации отоларинголога.

4. Исключение офтальмологической патологии, особенно при наличии лобной головной боли.

5. Измерение артериального давления для исключения гипертонической болезни.

6. При подозрении на мигрень или другие типы первичной головной боли рассмотрение применения противомигренозных препаратов.

8. При наличии признаков тревожности или депрессии рассмотрение консультации психотерапевта и возможность применения антидепрессантов.
9. . Ведение дневника головной боли для выявления возможных триггеров и оценки эффективности терапии.

Данных за онкопроцесс по мрт нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я делал МРТ мозга и сосудов 7 месяцев назад, я читал, что рак мозга очень быстро образуется, возможно ли , что за этот период времени образовалась опухоль мозга и дает симптомы, которые я писал выше : слабое головокружение при вращении головой и туловищем, звон в ушах после тренировки и душа, головная боль раза 2-3 в неделю, иногда колит в ногах и руках по утрам после пробуждения, иногда я просыпаюсь ночью и потом засыпаю ?
Клиент
Светлана Александровна, а на что больше похоже, доктор ?
Клиент
Светлана Александровна, я читал в интернете, что рак мозга может образоваться за месяц, особенно, если это глиобластома. + как я уже писал, странные симптомы, то голова болит 2-3 раза в неделю, то в глазах давит, то шатает меня при повороте головы и туловища , то звон в ушах возникает при нагрузках физических или после душа
Онколог
Это все неспецифические симптомы. Глиобластома, к счастью, не является таким распространённым заболеванием, чтобы думать о ней в первую очередь. Вам надо обратиться к неврологу + см .первый мой ответ.
Клиент
Светлана Александровна, может быт это другой вид рака мозга
Клиент
Светлана Александровна, доктор, пожалуйста, посмотрите еще раз заключение мои и скажите, когда я должен в следующий раз сделать МРТ мозга и сосудов, если я делал 7 месяцев назад ?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опухоль мозга исключена по МРТ! Точка.
Если невролог не видит своей патологии - тогда Ваш диагноз - тревожное расстройство.
Про нем могут быть практически любые и самые разнообразные симптомы
Принятый ответ
Клиент
Владислав, доктор, я делал МРТ мозга и сосудов 7 месяцев назад, я читал, что рак мозга очень быстро образуется, возможно ли , что за этот период времени образовалась опухоль мозга и дает симптомы, которые я писал выше : слабое головокружение при вращении головой и туловищем, звон в ушах после тренировки и душа, головная боль раза 2-3 в неделю ?
Онколог, Маммолог
нет ,невозможно
причина не онкологическая
Клиент
Владислав, я читал в интернете, что рак мозга может образоваться за месяц, особенно, если это глиобластома. + как я уже писал, странные симптомы, то голова болит 2-3 раза в неделю, то в глазах давит, то шатает меня при повороте головы и туловища , то звон в ушах возникает при нагрузках физических или после душа
Онколог, Маммолог
Ваши мысли в пользу другого диагноза - у Вас явное тревожное расстройство
Клиент
Владислав, доктор, пожалуйста, посмотрите еще раз заключение мои и скажите, когда я должен в следующий раз сделать МРТ мозга и сосудов, если я делал 7 месяцев назад ?
Онколог, Маммолог
с онкологической точки зрения у Вас нет показаний для МРТ ВООБЩЕ
Клиент
Владислав, ну если это чисто 7 месяцев назад было, то возможно нужна какая то регулярность обследований ?
Онколог, Маммолог
Это вопрос к неврологу, не к онкологу
Онколог
Здравствуйте, очаг в головном мозге в вашем случае не онкологический.
Рак мозга, зачастую бывает метастатического происхождения, то есть поздняя 4 ст.
Образование имеет совершенно другое описание, и характер его воздействия на мозг (диффузный) что и вызывает симптомы, смотря в каком отделе располагается.
В вашем случае, сосудистое заболевание.
Принятый ответ
Клиент
Магомед Ханахмедович, я делал МРТ мозга и сосудов 7 месяцев назад, я читал, что рак мозга очень быстро образуется, возможно ли , что за этот период времени образовалась опухоль мозга и дает симптомы, которые я писал выше : слабое головокружение при вращении головой и туловищем, звон в ушах после тренировки и душа, головная боль раза 2-3 в неделю ?
Онколог
Это симптомы сосудистого характера, от физ.нагурзки, они ситуационные, онкологическое образование мозга, воздействовало бы на отдел мозга диффузно, постоянно, и симптомы были бы постоянные. Бывают и исключения,как и всегад, но в вашем случае, вам помощь окажет психолог. Обратитесь осознанно, и вы сможете сохранить своё здоровье.
Клиент
Магомед Ханахмедович, я читал в интернете, что рак мозга может образоваться за месяц, особенно, если это глиобластома. + как я уже писал, странные симптомы, то голова болит 2-3 раза в неделю, то в глазах давит, то шатает меня при повороте головы и туловища , то звон в ушах возникает при нагрузках физических или после душа
Онколог
Мой ответ не поменяется от того что вы прочитали в интернете.
Клиент
Магомед Ханахмедович, доктор, пожалуйста, посмотрите еще раз заключение мои и скажите, когда я должен в следующий раз сделать МРТ мозга и сосудов, если я делал 7 месяцев назад ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования и описанными жалобами подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходима консультация невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, я делал МРТ мозга и сосудов 7 месяцев назад, я читал, что рак мозга очень быстро образуется, возможно ли , что за этот период времени образовалась опухоль мозга и дает симптомы, которые я писал выше : слабое головокружение при вращении головой и туловищем, звон в ушах после тренировки и душа, головная боль раза 2-3 в неделю ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет за 7 месяцев ничего не образуется.
Клиент
Рустам Гамирович, я читал в интернете, что рак мозга может образоваться за месяц, особенно, если это глиобластома. + как я уже писал, странные симптомы, то голова болит 2-3 раза в неделю, то в глазах давит, то шатает меня при повороте головы и туловища
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Перестаньте читать интернет. Рекомендации остаются прежние. Также пройдите консультацию психотерапевта у вас тревожное расстройство.
Клиент
Рустам Гамирович, доктор, пожалуйста, посмотрите еще раз заключение мои и скажите, когда я должен в следующий раз сделать МРТ мозга и сосудов, если я делал 7 месяцев назад ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Для вас сроки проведения обследований должен назначать невролог. Со стороны онкологии показаний к проведению МРТ у вас нет.