Консультация акушера /

Когда будет видно желточный мешок и эмбрион? — вопрос №2100314

Добрый день! Сегодня сходила на УЗИ (примерно 24-25 дпо), беременность 5.2 недели. Последние месячные от 29.03.24. До УЗИ сдавала ХГЧ в динамике:
12-13 дпо = 45
14-15 дпо = 87.2
16-17 дпо = 232.8
18-19 дпо = 641.1
20-21 дпо = 1707
23-24 дпо = 5662
Врач УЗИ напугала, что вообще при таком сроке уже обычно видно эмбрион, но пока ещё в целом есть несколько дней, чтобы он появился. Про желточный мешок вообще ничего не сказали и не написали.
Если вчера ХГЧ был 5662, то сегодня вероятно он уже больше 7-8 тысяч - читала, что при таких показателях хотя бы желточный мешок уже видно. Все действительно не очень хорошо или я себя накручиваю? Спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический цистит, атопический дерматит

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ. Согласно протоколам, необходим УЗИ контроль через 7-10 дней при отсутствии жалоб. Если беременность хорошо генетически сложилась, необходимые структуры появятся.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч у Вас отличный!
А эмбрион появляется на 7й неделе, а не на 5. Есть время. Повторите узи через 10-14 дней.
Хгч сдавать уже не нужно. Динамику отследить по узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас отличный прирост хгч
Нужен контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Судя по Вашему обследованию, у Вас все данные за прогрессирующую беременность!

Просто повторите узи через 10дней.
ХГЧ больше не сдавайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В норме структуры должны появится, когда плодное яйцо более 25 мм. И не рекомендую соотносить хгч и сроки по узи, обычно они не совпадают. Хгч, кстати, отлично растет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Не волнуйтесь, прирост ХГЧ у Вас отличный,что говорит о прогрессирующей маточной беременности. Желточный мешок определяется по УЗИ при ХГЧ > 7200 МЕ,эмбрион при ХГЧ >10000 МЕ, повторите УЗИ через 7-10 дней.