Консультация ревматолога /

Возможна ли сдача анализов при приеме антибиотиков — вопрос №2095401

Добрый день! Мне хирург назначил сдачу анализов на: ревматоидный фактор, С реактивный белок и мочевую кислоту из-за проблемы с суставом. Но я сейчас принимаю кларитромицин (по 500 х 2 раза в день) в связи с операцией по постановке имплантов (стоматология). Не будут ли искажены результаты анализов? Если да, то через сколько времени после окончания приема антибиотиков их можно сдать?

Возраст: 49

Хронические болезни: пиелонефрит, гастрит, псориаз

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете сдавать анализы во время приема антибиотиков.
Но уровень СРБ может быть выше нормы из-за проведенного стоматологического вмешательства. После вмешательства лучше сдавать СРБ через 2 недели.