Консультация хирурга /

Вскрылся фурункул . Чем обрабатывать — вопрос №517813

Здравствуйте, неделю назад начал зреть фурункул на левом бедре. Делала перевязки с ихтиоловой мазью. Вчера ночью воспалился лимфоузел в паховой области с этой стороны и из фурункула начал выходить гной с кровью. Сегодня 2 день, гной ещё выходит, некритического стержня не было. Чем мне продолжать обрабатывать рану, чтобы вытянуть гной? На консультации у хирурга была, сказал, что пройдёт сам и воспалённый узел не страшно. А также насколько необходимо принимать антибиотики (назначили Ципролет) при лечении ЖКТ (антибиотики просто добьют мой кишечник) , если более состояние хорошее , температуры нет.

Хирург
Здравствуйте. Антибиотики надо. На фурункул солевые повязки гипертонический раствор для вытягивания. Как приготовить в интернете есть информация и все. Все пройдет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Анастасия!
Антибиотики принимаете так :
Омез 20 мг
Чеиез полчаса - прием пищи
После еды- ципролет
Через час
Линекс- 1 капс
На фурункул накладывантеиповязки с расивором диоксидина ( готовое лекарство в ампулах)
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото вскрывшегося фурункула.
Лимфоузел резко болезненный? Кожа над ним красная, горячая?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото в посте прикреплено .
Нет, лимоузел визуально не виден. Случайно его нащупала.
Клиент
Ольга, при надавливании не редко болезненный . Просто слегка некомфортно
Хирург
Посмотрела.
Тут два варианта лечения:
1.сходить к хирурга и доктор за 5 минут под местной анестезией вскроет гнойник и всё заживёт максимально быстро. И не потребуется антибиотик.
2.накладывть повязки с раствором магния сульфата 25 %+м. Левомеколь. И ждать, когда вытянит гной. Пить антибиотик, чтобы не допустить распространение инфекции.
Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, к хирургу на консультацию ездила ночью , сказал , что вскрывать не нужно , все уже выходит самостоятельно и через пару дней пройдёт.
Про перевязку поняла .
антибиотики настолько необходимый момент ? Или больше для подстраховки ? На данный день вложена огромная сумма денег, чтобы диагностировать проблемы с жкт и хоть как то привести его в состояние работы. Очень боюсь , что с антибиотиков все слетит .
Хирург
Антибиотик для подстраховки, не пейти, подождите пару дней, за это время должно вытянуть гной.
Если нет, тогда к доктору.

На данный момент с хирургом не согласна
Клиент
Ольга, хорошо , спасибо большое .
Тогда я сегодня / завтра ещё наблюдаю, антибиотики не пью. Может его снова прорвёт( как сегодня ночью), но окончательно .
Если нет, поеду тогда вскрывать к специалисту .
Хирург
Да, понаблюдайте.
Только если вдруг, Вам что-то не понравится, идите, не откладывайте!
Выздоравливайте!
Хирург
Повязку в течение дня смачивайте расвором магния сульфата по мере высыхания
Хирург
Перевязки с мекольом.
Ципрофлоксацин 2 р день
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото все указывает на то, что этот гнойник уже надо вскрывать.
Антибиотики НУЖНЫ.
Если вскрылся очаг, то скорее всего недостаточно. Надо довскрывать гнойник и ревизировать полость.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
Не верится, что хирург видя ,что гнойник так и просится на вскрытие, что тянуть нельзя мог Вам сказать ,что пройдёт само собой !
Обратитесь сегодня же к другому хирургу , нужно вскрывать гнойник !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, он вчера на приеме сочился гноем с кровью. Поэтому хирург решил , что вскрывать не обязательно и гной выйдет сам
Хирург
Фурункулы, несмотря ,что внешне похожи друг на друга , возбудители могут быть самые разные именно потому, далеко ни при каждом и даже ни при каждом третьем фурункуле воспаляется паховый лимфоузел ! Раз идёт воспаление лимфоузла , то имеет место агрессивная вульгарная флора , для которой лимфоузел может оказаться не достаточным барьером !
В Вашем случае необходимо : ПОД МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ ВСКРЫТЬ , УДАЛИТЬ ТО, ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ СТЕРЖЕНЕМ (он есть, но его снаружи пока не видно), ПРОМЫТЬ ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ РАНУ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА ПОСЫПАТЬ НЕМНОГО БАНЕОЦИНА , ПОСТАВИТЬ ДРЕНАЖ И НАЗНАЧИТЬ АНТИБИОТИК (Ципролет не годиться , нужен надёжный , хороший антибиотик из группы ЦЕФАЛОСПОРИНОВ , например ЦЕФТРИАКСОН в инъекциях или если инъекции делать некому , то СУПРАКС по 1 капсуле 1 раз в день, 6 дней )!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 5 дней, повязки с магнезией.
Хирург
Здравствуйте. Самый лучший и правильный вариант это обратиться к хирургу и вскрыть гнойник - так будет как минимум быстрее + возможных осложнений будет меньше или вовсе не будет. Антибиотикотерапия при хорошей санации очага на усмотрение врача после вскрытия ( своим пациентам назначаю). Будьте здоровы!