Консультация массажиста /

Болит после массажа — вопрос №2028864

Вчера была на массаже. До этого ходила к данному специалисту нареканий не было
Вчера пришла, до этого долго не ходила , болела безумно спина , так как работа сидячая
Она меня осмотрела , немного надавила на позвоночник и был хруст видимо все встало на место
Потом сказала , что шея очень забита, делала мне спину и шею
Сегодня болит шея , иногда даже голову трудно держать , как будто все расслаблено и немного побаливает спина
Подскажите пожалуйста это нормально ?
Просто никогда такого не было

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, нет это не нормально, лучше прервать массаж, так как вообще в острый период он противопоказан.
Вы принимаете что-то из НПВС?
Занимаетесь лфк?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не принимаю
Лфк не занимаюсь
Невролог, Детский невролог
Как сегодня ваши дела, есть боли? На сколько баллов от 0до 10?
Клиент
Татьяна Владимировна, сегодня полегче
Шея болит и почки только есть надавить
Спина тоже меньше побаливает
Невролог, Детский невролог
Хорошо, необходимо пройти курс противовоспалительных средств.
Можно аркоксиа 90 мг утром 10 дней и миорелаксант для снятия спазма мышц - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь, до 10 дней.
После уменьшения болевого синдрома, необходимо регулярно заниматься лфк, укреплять мышцы позвоночника, чтобы нагрузка шла не на позвоночник, а на мышечный корсет.

Так как работа у вас сидячая, выполняйте перерывы между работой.
Из лфк и одно занятия плавания, фитнес, йогой или занятия с тренером
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Подскажите пожалуйста это нормально ? ➡️ ➡️ ➡️ Это может быть вариантом нормы после интенсивного массажа

🟡 Если есть сомнения относительно вашего здоровья, то необходимо исследоваться

🟡 Из исследований можно выпонить рентген позвоночника, МРТ
Принятый ответ
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте ! Массаж стоит продолжить ,раз характер боли стал утихать ,но предупредите массажиста немного уменьшить интенсивность воздействия . Во время массажа Вам должно быть комфортно и сильной боли быть не должно . После массажа обычно первые дни присутствует мышечная боль и это нормально ,это должно пройти и после пары процедур такого уже не будет. Будьте здоровы !