Консультация терапевта /

Ноющая или жжение в ребрах — вопрос №547644

Здравствуйте.
Не так давно простывала, в течение трёх дней пошла на поправку, осталась только слабость достаточно сильная. И тут пошла на массаж , отходила уже 4 сеанса. Пошло какая то ноющая боль в рёбрах или как жжение. Переодически отпускает, особенно если хожу. Дышу нормально, температуры нету. Сегодня покраснело горло

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Ветрянкой болели? Можно попробовать мидокалм 50 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, болела.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сначала мидокалм, а там внимательно надо посмотреть, не опоясываюший герпес...
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А вы не ковид болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температура была один день. Тест только завтра узнаю. Если я хожу, то слабость прям уходит и в рёбрах тоже все отходит и горит только в спине. Никогда таких ощущений не чувствовала, усложняюсь в понимание.
Кардиолог, Терапевт
Это просто похоже на ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Недостаточно данных для предположения диагноза.
Возможно начало ОРВИ или признаки невралгии
Высыпании на месте жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, единственное что беспокоит. Это слабость переодически сильная и вот это типа жжения в рёбрах.
Как сказал массажист, такое возможно - непонятые ощущения.
А слабость уже недели две у меня(до массажа), все дни была только с утра, а сейчас и днём.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По этим симптомам можно предположить дегенеративные изменения позвоночника (остеохондроз), для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Так же рекомендую сдать кровь на сыв железо и ферритин, так как выраженная слабость характерна для анемии.
Клиент
Марина, остеохондроз точно есть. Вот сейчас лежу на спине, все снизилось. Намного легче, если лежать в определённом положение.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! А вы не ковид болели?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сыпи нет? По описанию похоже на невралгию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сыпи нет)
Невролог, Терапевт
Попейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион 1 таб 3 раза в день месяц