Консультация массажиста /

Сколиоз грудного и шейного отдела. Рябь в глазах и неясность в голове — вопрос №1401176

Здравствуйте! У меня с детства сколиоз грудного отдела. Примерно второй степени уже сейчас. Остеохондроз грудного отдела.
Но больше беспокоит шейный отдел. Диагноз никакой не ставили, но на снимке мрт заметила, что шейные позвонки искривлены. Последние месяцы болит и тяжеловато поворачивать голову. И уже около года беспокоит рябь в глазах, периодически головокружения, шаткость какая-то, неясность в голове и взгляде. На мрт мозга все нормально. Думаю, дело в шее. Не знаю, что с этим лучше делать, чтоб не навредить. Подскажите, хорошо ли будет, если я пройду курс лечебного массажа и начну ходить на групповые занятия по пилатесу? В дальнейшем, может, сходить к остеопату?

Возраст: 22

Детский невролог
Здравствуйте! перед посещением остеопата нужно пройти обследование УЗИ сосудов шеи, и Rg шейного отдела позвоночника.
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! С проблемамив шее необходимо сделать следующие исследования: рентгенография с функциональными пробами (если не делали)+МРТ . остальные исследования после очного осмотра неврологом!Например УзИ сосудов шеи
На счет массажа, остеопата и пилатеса- это Вам к неврологу