Консультация косметолога /

Уплотнения после липолитика — вопрос №973037

Добрый день.9.07 делала уколы липолитика бока и живот.Ничего не болело, немного синяков.18,07 синяки полностью рассосались.Цвет кожи не изменен, боли нигде не было.Нащупала с одной стороны небольшое уплотнение.По совету косметолога стала усиленно массировать.Домассировала до боли и увеличения уплотнения.Делаю водочные компрессы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алла, вас косметолог осмотрела после появления этого уплотнения?
Вы уверены, что его не было до процедуры?
Клиент
Виктория, вроде не было.Если и было очень маленькое.Конечно врач осмотрела.Все 10 дней кожа нормальная.Не теплая , не белая , не красная.Болезненность и увеличение размера уплотнения началось после массажа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не массировать больше
Кожу над образованием смазывайте димексид гель 2 раза в день
Наносите препарат и наблюдайте
Не сжимая его и не травмируя
Всё будет хорошо
Можно поделать УЗ с димексидом гелем 1 раз в день 3-5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока не делайте массажи, наружно венолайф 2 раза в день. Если будет нарастать отёк и болезненность , обратитесь к своему косметологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Массаж делать нельзя.
Наружно траумель мазь 2 р в день 10дней.
Также греть нельзя. Все пройдёт, не переживайте, это воспалительный инфильтрат.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Вчера мазала Димексидом уже полегче.Антибиотики пить не надо?