Консультация дерматолога /

Сосудистые узелки после мезотерапии — вопрос №1028339

Здравствуйте! Две недели назад была на мезотерапии, поставили 3 синяка под глазом, вот буквально рассосались спустя две недели. Но на месте синяков появились какие то сосудистые проявления, будто узелки или венки, не проходят. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла! Вероятнее всего, это из-за тонкой кожи и хрупкой сосудистой стенки. Рекомендовала бы наружно гель Траумель 2р/день в течение 14 дней + внутрь пропить Аскорутин по 1 таблетке 3р/день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое! Я вот сейчас мажу траумель мазь, ей мажу уже дней 5 сами синяки. От геля очень сушило кожу, перешла на мазь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, мазь - более предпочтительная форма для сухой кожи за счёт жировой основы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Синяки во время инъекций не редко, сосуды есть близко расположенные к коже
- траумель в таб по 1 т 3 раза в день 10 дней
- наружно траумель гель 2-4 раза в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Синяк цвести начнёт, не пугайтесь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. У меня как такого синяки прошли спустя 2 недели, но остались именно сосудистые образования, типо узелков.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я прописала лечение
Я вижу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. На фото не видно ничего на самом деле. Нужно фото на основную камеру, сфокусированное и при дневном свете.

Это может быть и вторичной Гиперпигментацией
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добавила ещё фото, посмотрите пожалуйста)) что такое вторичная гиперпигментация?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не сосуды, а небольшая дисхромия после гематомы. Она пройдет со временем. Ничего страшного в этом нет. Всего лишь не до конца еще разрушен пигмент, который остался в результате пропитывания тканей форменными элементами крови. Это не сосуды.

Думаю за месяц уже сойдет эта ситуация на нет

Не соглашусь насчет того, что 26 это возраст для массажей и тд. Все нужно делать по показаниям, возможно в вашем случае показания действительно были

Какой препарат вам вводился?
Клиент
Кристина, спасибо большое, успокоили)) добавила фото этикетки препарата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну, моя хорошая, вам ввели не абы что. Этот препарат рассчитан на укрепление сосудистой стенки, профилактику купероза, уплотнение кожи. Все отлично, придраться не к чему. К тому же капилляры на коже нижнего века действительно виднеются, то есть купероз имеет место быть. А с ним начинать работать нужно чем раньше, тем лучше.

Панику отставить

Все у вас нормально, все ввели как положено. Слушайте своего косметолога!
Клиент
Кристина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ☺
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Позвольте узнать цель проведения процедуры. В вашем возрасте вполне достаточно уходовых мероприятий,массажа, рационального питания. Имеет смысл посетить доктора,желательно независимого. Снимки в данном случае совершенно не показательны.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, уже сама тысячу раз пожалела, что сделала. Очень тонкая кожа под глазами, вся просвечивалась, врач сказала, что процедура поможет уплотнить кожу. Исходно шла только на консультацию по лечению сосудов в области носа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вас ввели в заблуждение.Непременно умывание отваром корней лопуха, легкий массаж кубиком льда(возможно заморозить отвар ромашки, сок огурца)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно наблюдение.
Должны рассосаться эти элементы
Наружно мазь траумель 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Не переживайте, все пройдёт, поддерживаю коллег, сейчас наружно гель траумель 2 р в день ло полного разрешения.
Обязательно носить очки при ярком солнце.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье 🌼