Консультация проктолога /

Шишка в заднем проходе у парня — вопрос №93752

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на один вопрос.
Вот уже примерно 8 дней в попе прям возле заднего прохода вышла шишка, твёрдая.
Пробовал марганцовкой, мазал Лиотон 1000, Гепариновую мазь, принимаю Детралекс а шишка не уходит, даже не уменьшается, ставил свечи от геморроя.

Ответьте пож. на вопрос не ограничиваясь советом сходить к проктологу.
Что за болезнь может быть? Как ее лечить?

Гинеколог, Акушер
Это может быть Геморроидальный узел ! Сколько дней уже лечитесь? Пересмотреть питание , исключить фастфуд, жирное , соленое и острое.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, Лечусь 2 дня. Ничего не прошло. У меня был анальный секс. Может ли быть из за заражение? Что можно принять чтобы избавиться от шишки?
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте. Денис, это геморроидальный узел. 8 дней лечения это не достаточно. Во время терапии обязательно нужно соблюдать режим: не поднимать тяжести, ограничить физические нагрузки. Соблюдать диету, ограничить солёную, жареную, острую пищу, исключить алкоголь. Регулирует стул, нельзя тужиться. Из медикаментозного лечения, таблетки детралекс продолжайте по 1т х 2 раза в день ещё 7-10 дней. Свечи обязательно Натальсид 1свеча 2раща в сутки. Мазь релиф 2 раза в сутки. Поделайти сидячие тёплые ванночки со светлым раствором марганцовки по 15 минут 3 раза в день.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Денис. У вас геморрой, а шишка это геморроидальный узел. Мазь Проктоседил утром, вечером перед сном и после каждой дефекации. Исключить поднятие тяжестей, острую пищу, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо. Я ел часто хот доги, жареные крылышки от них могут появится геморрой? Почему она твердая, не болит если геморрой?
Невролог, Терапевт
Добрый вечер.
Возможно, что шишка воспалительной природы. Как глубоко она в тканях? Какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Цвет трудно разглядеть, кажется розового цвета, шишка не маленькая примерно 5 мм.
Невролог, Терапевт
При ощупывании болезненность есть? Может, жировик там вырос?
Клиент
Виктория, да когда трогаю болит
Невролог, Терапевт
Возможен абсцесс.
Клиент
Виктория, Можете уточнить? Как понять абсцесс?
Клиент
Виктория, Я вас понял, однако когда давлю не выходит гной ничего. Просто твёрдая шишка.
Невролог, Терапевт
Воспалительный процесс с накоплением гноя в подкожно-жировок клетчатке. Как большой прыщ, только в ткани.
Невролог, Терапевт
Он не всегда открывается. Это не фурункул и не прыщик.
Клиент
Виктория, Чем обычно ваши пациенты лечат абсцесс? Можно подробнее пожалуйста.
Невролог, Терапевт
В том-то и дело, что его обычно вскрывают оперативно. Промывают, дренируют. И антибиотики (Амоксиклав, Левофлоксацин).
Клиент
Виктория, Дренирование чем происходит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без осмотра вас никто толком ничего не скажет. Может геморрой, а может и парапроктит, а может и образование... Нужно смотреть и решать
Невролог, Терапевт
Кусочек резинки ставят. Перчатки, к примеру. А пациент лежит. И ему промывают. Все выходит.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!вам нужно проконсультироваться с проктологии или хирургом.если геморрой,то шишечку обычно можно вправить пальцем,появляется обратно после дефекации.
Терапевт
Здравствуйте! После анального секса может быть обострение геморроя, узел твёрдый, может быть из-за тромбоза, поэтому узел будет плотным пока тромб не рассосётся, пока не уйдёт воспаление, также могут быть трещины с инфицированием. Лечение продолжайте используйте свечи гепатромбин и метилурацил чередуя утро, вечер 10 дней. При усилении болей , срочно обратитесь к врачу.
Проктолог
Диагноз похож на Тромбоз наружного геморроидального узла мои рекомендации 1)Ванночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15минут попой в тазик (вода комнатной температуры)2)свечи Утром Гепатромбин Г (после стула)2)свечи Нигепан на ночь по одной 10дней 3)мазь Гепатромбин Г 2раза в день снаружи утром и вечером .Если шишка большая в размере к примеру грецкий орех советую избавится аппаратом сургитрон тромбэктомия (если есть боли)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это геморрой .Вам нужно пойти к проктологу за лечением или напишите мне в чат.
Педиатр
Здравствуйте геморроидальный узел
Делай свечи релиф,мазь Релиф
Ванночки с ромашкой
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , может быть геморрой, а может и хирургическая патология типо фурункула,парапроктита