Консультация проктолога /

Замучил геморрой — вопрос №860595

Здравствуйте! В 2013 годы были вторые роды после этого вылез геморрой был очень болезненный. Потом прошёл и как то не тревожил. С того времени ещё и постоянные запоры. Сейчас опять обострился геморрой есть зуд не приятное ощущение. Кровь была один раз совсем не много. К врачу только в Четверг. Из лечения сейчас свечи с облепиховым маслом. Прошу дать совет по лечению пока не попала на приём к врачу. Очень переживаю что может развиться парапроктит. Страдаю ещё ко всему неврозом. Скажите по фото это какая стадия геморроя? Фото прилагаю.

Хирург
Здравствуйте, Антонина.
Это пролапс/выпадение прямой кишки с увеличенными геморроидальными узлами.
В данной ситуации очный осмотр проктолога необходим.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д до 2х мес.
Мазь постеризан форте 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал
Диета, стол3 по Певзнеру.
Ванночки с настоем ромашки 2р.д.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Скажите это очень опасно? Переживаю место себе не нахожу
Хирург
Нет, это не опасно, но лечением необходимо заняться, вероятнее всего потребуется хирургическое лечение. Но это решается только на основании очного осмотра
Клиент
Ольга, А свечи с облепиховым маслом можно?
Хирург
Антонина. Свечи с облепиховым маслом обладают местнораздражающим эффектом, поэтому я не могу Вам их рекомендовать.
Самые лучшие в данной ситуации или свечи или мазь постеризан форте
Клиент
Ольга, То есть они могут сделать хуже? Я просто заметила что после свечей у меня дискомфорта больше стало.
Хирург
Да, они могут сделать хуже, поэтому рекомендую начать другие препарат
Клиент
Ольга, А что лучше можете посоветовать свечи или мазь? Прочитала что они гармональные и очень серьёзные препараты
Хирург
Антонина, это обычные мази, используемые для лечени геморроя, которые устраняюи зуд и отек.
Попробуйте начать с просто Постеризан мазь, она без гкс
Клиент
Ольга, Скажите а мазь мазать снаружи или внутрь тоже нужно? По инструкции не могу понять
Хирург
Антонина, там есть спец насадка в комплекте. И снаружи промазать и вовнутрь ввести см 1.5-2мази
Клиент
Ольга, Поняла. На фото скажите пожалуйста какая у меня стадия геморроя? Сейчас вправляла узлы пальцами под душем и не приятное ощущение усилилось не много болит
Хирург
Помимо хронического комбинированного геморроя 3 ст, есть подозрение на пролапс слизистой прямой кишки.
Рекомендую Вам обязательно обследоваться у проктолога очно
Клиент
Ольга, Я к врачу раньше Субботы попасть не могу. Вот переживаю очень. На этом фоне скачет давление
Хирург
Не переживайте, до субботы терпит, ситуация плановая. Чтобы облегчить симптомы, начните лечение
Клиент
Ольга, А у пролапса прямой кишки какие симптомы? Скажите пожалуйста
Хирург
Визуально выпавшая часть слизистой прямой кишки
Симптомы :дискомфорт в области прямой кишки
Клиент
Ольга, Посмотрите пожалуйста Добавила ещё фото. Это после вправление узлов
Хирург
Посмотрела.
Рекомендации выше в силе.
Не всё так критично, не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, Намазала мазью только снаружи внутри тоже нужно или чуть позже?
Хирург
Сразу и снаружи и внутри
Клиент
Ольга, Мне от этой мази ещё больше защипало всё
Клиент
Ольга, Какие свечи можете посоветовать? Где меньше всего побочек
Хирург
Самые эффективные релиф про, постеризан, постеризан форте, с меньшим количеством побочных эффектов.
Клиент
Ольга, У меня скачет давление не приятное ощущение в затылке и в теле. Скажите это может быть от геморроя или это из за тревожности?
Хирург
Вероятнее всего это проявление тревожного состояния. Надо проконсультироваться с неврологом или психиатром, подобрать терапиию
Клиент
Ольга, Вы уж извините что задаю столько вопросов. Но тут отвечаете только вы мне. Скажите вообще геморрой опасен для жизни. Я сейчас до магазина еле дошла боль и жжение сильное. Особенно при ходьбе. Сидя и то не так больно
Хирург
Антонина, нет не опасен.
Но в Вашем случае показано хирурическое лечение. Таблетками и мазями не вылечить
Клиент
Ольга, Сейчас в аптеки Анузол свечи посоветовали. Что скажите?
Хирург
Могут вызывать жжение
Клиент
Ольга, У меня ещё есть проктогливенол мазь. Можно ли эту мазь после постеризана форте?
Хирург
Да, конечно, прокто-гливенол
Клиент
Ольга, Посмотрите пожалуйста фото сейчас прикрепила. Он почему то посинел и надулся. Он может лопнуть?
Хирург
Нет, не лопнут.
Мазь однозначно нужна с гормонами, поскольку отек значимый.
Клиент
Ольга, Проктогливенол не подойдёт?Я им уже намазала
Хирург
Он не снимет отек. Надо постеризан форте или релиф ПРО
Клиент
Ольга, Получается только сверху? Потому что внутрь лезть боюсь больно. Пастеризан форте через какое время после проктогливенола можно?
Хирург
Через час нанесите
Клиент
Ольга, Промыть и нанести постеризан форте всё верно?
Хирург
Да, верно
Клиент
Ольга, Я вам первое фото отправила там не было такого отёка. Не могу понять от чего развился такой отёк. Вчера делала свечи с облепиховым маслом. Сегодня днём кашица с сырым картофелем прикладывала в виде компресса и потом мазь ещё пастеризан форте. Что могло вызвать такой отёк?
Клиент
Ольга, Купила Детролекс 1000. Скажите как правильно принимать его?
Хирург
Здравствуйте.
Детралекс1000мг 1р.д утром в течение 1мес
Клиент
Ольга, Хочу сделать микролакс клизму боюсь когда в туалет пойду кровотечении не откроется?
Клиент
Ольга, Скажите пожалуйста можно ли вообще пользоваться микролаксом? Не пораню я там ещё больше. Вот за это очень переживаю
Хирург
Не желательно использовать микролакс.
Лучше фитомуцил или форлакс принимать
Клиент
Ольга, У меня только дюфалак есть. Можно ли его и сколько?
Хирург
Дюфалак 20мл утром
Клиент
Ольга, Утром встала узлы были на много меньше и не беспокоили. Сейчас к вечеру опять появилась боль и опять увеличились. Не может ли это быть связано с детралексом? И вообще с чем это связано?
Хирург
Это связано с течением хронического геморроя.
Детралекс напротив лечит, устраняет симптомы.
В Вашем случае показано хирурическое лечение, медикаментозное не принесет должного эффекта
Клиент
Ольга, Я не понимаю что могло спровоцировать воспаление. Он не тревожил меня много лет. Шишка она была но она вообще не беспокоила
Хирург
Здравствуйте. По фото у вас имеется помимо геморроя выпадение слизистой прямой кишки. К проктологу обязательно попасть нужно и думаю все таки предложат оперативное лечение вам, которое следовало бы выполнить нежели мучаться вот так периодически. Сейчас по лечению обязательно принимать детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц для нормализации венозного тонуса в узлах в том числе. Либо использовать мазь релиф либо свечки ставить нотальсид или релиф курсом. Важно соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Подмываться после акта дефекации обязательно. Избегать тяжелых физ нагрузок переохлаждений и перегреваний. Стараться не тужиться в туалете и достичь мягкого стула для этого пить больше жидкости и принимать слабительные препараты по мере необходимости. Ситуация не жизнеугрожающая сейчас но неприятная. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, У меня скачет давление скажите может ли это быть от выпадения прямой кишки либо от геморроя? Или это на фоне тревожности? Очень переживаю. Детралекс могу купить только завтра потому что нахожусь на даче. И скажите пожалуйста какие симптомы и осложнение от выпадение прямой кишки?
Хирург
Не стоит об этом думать. Нужно лечиться и посетить проктолога. Только усилится тревожность
Клиент
Данил, Я проктологу только попаду не раньше Субботы. Очень переживаю. До магазина еле дошла боль и жжение больше когда хожу чем лежу или сижу. Сейчас есть мазь проктогливенол. 2 часа назад мазала мазью пастеризан форте она мне не подошла жжение усилилось. Можно ли сейчас воспользоваться проктогливенолом?
Хирург
Да можно. Ситуации терпит
Клиент
Данил, Я добавила фото. Не пойму он хуже что ли стал синий какой то и надулся. Он не лопнет?
Хирург
Если все рекомендации будете соблюдать ничего не лопнет.
Клиент
Данил, Я первое фото отправила там не было такого отёка. Не могу понять от чего развился такой отёк. Вчера делала свечи с облепиховым маслом. Сегодня днём кашица с сырым картофелем прикладывала в виде компресса и потом мазь ещё пастеризан форте. Что могло вызвать такой отёк?
Хирург
Причины разные могли спровоцировать и запоры накануне и стрессы и физ нагрузки.
Клиент
Данил, От запоров микроклизму микролакс можно сделать?
Хирург
Лучше от имеено нее воздержаться, травмировать можете узлы
Клиент
Данил, А дюфалак можно? И в каком количестве?
Хирург
15-45 мл в сутки принимать раздробить на 3 приема.
Клиент
Данил, Сегодня за раз сколько можно выпить? На 3 раза я уже не успею разделить
Хирург
Ну 2 раза выпейте