Консультация уролога /

Выделения из уретры при дефекации — вопрос №746918

Добрый день. Подскажите что делать, 4 месяца назад обнаружил выделения из уретры при дефекации, капелька бело-серого цвета, мутная. Болей, рези в члене и в животе нет. Сдал анализы, а именно сдал жидкость выделяемую из члена на определение ИППП и микрофлору. Подскажите что это? Простатит? И ещё может это связано как то, запах пота стал сильно вонять луком под мышками. Не сразу запах появляется, а через час как пот проявился на коже, думаю может микрофлора нарушена. Мыться приходится по три раза в день при возможности.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Половые акты регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнёр постоянный, секс регулярный
Уролог, Андролог
Вам необходимо пройти дообследование: сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый день.Как дела у Вас обстоят с половой жизнью?Вес?
Клиент
Луиза, партнёр постоянный, секс регулярный. Вес 80кг, рост 1м 75см
Андролог, Уролог
У Вас простаторея и не всегда является патологией.По возрасту ,вам необходимо пройти ТРУЗИ и сдать кровь на ПСА,чтобы исключить Гиперплазию предварительно железы,при которой в том числе могут быть данные жалобы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это сперматорея, тонус простаты снижен и при дефекации происходит массаж и выделение секрета простаты.
В анализе на ИППП норма.
Уролог
Добрый день!
Анализ на ИППП норма.
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, сдавал эвакулянт посев на флору и АЧ. Роста микрофлоры не выявлено
Уролог
Осталось сделать ТРУЗИ предстательной железы.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, а можно заменить на МРТ
Уролог
Принцип медицины "не навреди". То есть при МРТ Вы получите лучевую нагрузку. Поэтому, сначала делают УЗИ (ТРУЗИ) и только если есть сомнения в результате, далее делают МРТ.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ