Консультация уролога /

Выделения из уретры — вопрос №751999

Добрый день! Началось все с воспаления лимфоузла на шее, была небольшая температура один день, потом заметил выделения из уретры (сначала были желто-зеленые, потом стали бело-прозрачные).
Было небольшое чувство дискомфорта в конце мочеиспускания, сейчас вроде уже нету.

Сдал ряд анализов:
2-х стаканная проба мочи (1 порция: лейкоциты 80-100, эритроциты 0-1, 2 порция: лейкоциты 0-2, эритроциты не обнаружено)
Мазок микроскопическое исследование уретры (эпителий большое количество, флора мелкая палочка небольшое количество, остальное в пределах нормы)
Мазок ПЦР на 12 показателей - все в пределах нормы (не обнаружено)
Посев мочи на микрофлору - все в пределах нормы (грибы кандида не обнаружено, нет роста микроорганизмов)

Никаких покраснений нет и не было. По факту из жалоб остались только выделения из уретры, остальное все прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую выполнить посев на трихомнаду. ПЦР она плохо выявляется
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепил результаты всех анализов. Я так понимаю посев на трихомнады я уже делал и они не обнаружены?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что при обычном ПЦР не выявлены ИППП, то стоит проверить посев эякулята на трихомонады, уреаплазму, микоплазму, хламидии. Также воспаление по первой порции мочи свидетельствует об уретрите.
Также остаточные выделения могут быть вызваны нерегулярной половой жизнью, как предэякулят, если такое имеется.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Половая жизнь регулярная. Можете подсказать как лечить уретрит?
Уролог, Андролог
Тогда сдавайте посев эякулята.
Клиент
А тех анализов что уже сдал не достаточно для диагноза? Анализы во вложении.
Уролог, Андролог
Из обследований - только по трёхстаканной пробе можно говорить об уретрите. Но, при этом мазок из уретры в норме. Поэтому и рекомендовано такое дообследование, для исключения наличия патогенной микрофлоры, то есть специфического уретрита, так как лечение может быть разным.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас не специфический уретрит.Была ли у Вас связь на «стороне»?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам надо сделать обследование предстательной железы
ТРУЗИ предстательной железы
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Это ситуация похожа на признак воспаления в предстательной железе.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ