Консультация ревматолога /

Болит голеностопный сустав — вопрос №712186

Добрый день, мне 38 лет, вчера вздулись вены на правой стопе, а потом заболел голеностопный сустав. Сустав не опух. Никаких травм не было. Просто как обычно поплавал в бассейне. Подскажите пожалуйста, как снять боли в суставе и напряжения в венах? И какие исследования пройти, чтобы выявить причину заболевания?

Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Отёк, боли может быть связаны с нарушение локального кровообращения. На фоне амлодипина эти состояния могут появляться чаще за счёт расширения артериол. Из анализов : общий анализ крови, общий анализ мочи, свёртывающая система, с-реактивный белок ,сахар, холестерин. При очном осмотре проверить кровобращение, сустав. Если будет необходимо , рентген сустава, узи.
Принятый ответ
Ревматолог
Здравствуйте. Когда болит сильнее, утром или вовторой половине дня?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скорее вечером.
Больше болит, когда сустав сгибается, но боль тупая, как бы в кости. Сейчас уже пью милоксицин, и мажу лиотоном. Стало немного легче.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Нужно смотреть связочный аппарат сустава на УЗИ и желательно дуплекс сосудов поражённой конечности. До получения результата дообследования - вы верно проступаете: НПВП и местная терапия.
Принятый ответ
Ревматолог
Для начала надо узи болящей области.