Консультация гинеколога /

Анализ на фенофлор 16 — вопрос №342056

Добрый день!
При подготовке к беременности сдала анализы в в платной клинике на фемофлор 16 . прошу дать рекомендации по дальнейшем действиям, прием препаратов если нужно лечение.. Во вложении результат исследования

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть бак вагиноз и кандидоз ( молочница).
Необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая, что Вы готовитесь к беременности, используйте тержинан\эльжину (на выбор) по 1 свече на ночь. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть кандидоз и смешанная флора. Используйте свечи Нео-Пенотран, Макмирор-комплекс, Тержинан по 1 на ночь 6 дней, затем доя восстановления флоры Лактожиналь 2 р/ д 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена можно использовать свечи Тержинан или Полижинакс по 1на ночь 6дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. По данным анализа у Вас бактериальный вагиноз и кандидоз. Можно использовать флуомизин по 1 таблетке на ночь во влагалище в течение 6 дней. В качестве подготовки к беременности нужно начать приём фолиевой кислоты 400 мкг 1р/д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Согласно анализам у Вас кандидоз (молочница)
Обязательно нужно придерживаться диеты (ограничить сладкое).
Гигиена аптечными средствами.
Ношение свободного хлопкового белья.
Исключить ежедневные прокладки.
Лечение кандидозного кольпита:
1.Флуконазол 150 мг, однократно, через неделю повторить
2. Свечи Нео-Пенотран по 1 на ночь 10 дней перед сном вагинально
Скорейшего выздоровления!
А так же фолиевая кислота 400 мкг/сутки и Йодомарин 200 мкг/сутки