Консультация акушера /

Коричневые выделения 12 недель — вопрос №2089638

Добрый вечер , срок 12 недель и 4 дня, 28 числа появились коричневые выделения, иногда мазня иногда сгустки слизи , только тогда , когда протираю салфеткой , болей нет , ездила в гинекологию, смотрели на кресле , сказали нужно делать узи , а специалисты все на праздниках , выписали Утрожестан и отправили домой , платные клиники тоже отдыхают , в других ближайших городах либо плотный график. Либо тоже отдыхают , не знаю что и думать и куда деваться , скрининг назначен на 2 мая. В данный момент принимаю Утрожестан 100 , 3 раза , Транексам 500 , 3 раза в день, Фемибион 2. Беременность третья , первая замершая в сроке 7 недель , вторая роды в срок . Что это может быть ? Фото прикрепила ( иногда слизью выходит иногда мазня с коричневыми прожилками)

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это старая кровь, продолжайте лечение, которое Вам назначили, после праздников УЗИ, исключите физические нагрузки и половые акты
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое, из-за чего это может быть ?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего была отслойка на ранних сроках и образовалась гематома
Клиент
Александра Александровна, оказалась замершая беременность
Акушер, Гинеколог
Очень жаль, когда беременность замерает, то изначально неправильно пошла закладка. Через 6 месяцев начните обследование и подготовку, всего Вам хорошего
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Возможно есть гематома которая опорожняется. Препараты необходимые Вы получаете, все продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ , немного успокоилась.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фото кровь уже свернувшаяся. Это значит, что источника активного кровотечения на данный момент нет - госпитализация не показана.
Вероятно, имеется небольшой участок отслойки, поэтому накопившаяся кровь выходит.

Препараты прогестерона рекомендую принимать в полной лечебной дозировке (600 мг в сутки - по 200 мг 3 раза в день). Транексам принимайте до полного прекращения таких выделений.

При появлении именно алой крови - вызов СМП.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Клиент
Елена Борисовна, а сколько дней примерно могут идти такие выделения?
Акушер, Гинеколог
Бывает, что гематома опорожняется и несколько недель (все зависит от ее размеров и локализации)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое 🌹
Клиент
Елена Борисовна, оказалась замершая беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
Не переживайте. По фото уже свернувашяся кровь, что может говорить о наличии гематомы, которая опорожняется. Опасности в этом нет, главное - чтобы не было алых выделений.
На данный момент рекомендую такое лечение:
- Утрожестан по 200 мкг 3 раза в сутки
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 10 дней
- половой и физический покой
- контроль УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое, успокоили )
Клиент
Анна Николаевна, оказалась замершая беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение у вас верное, продолжайте его. при первой же возможности - сделайте узи