Консультация эндокринолога /

Результаты анализа — вопрос №23728

Здравствуйте,меня зовут Наталья, 43 года, беспокоит тахикардия (100 уд.,) потливость, сдала анализ на гормоны ТТГ 0,02, Т4-24,8. Несколько лет назад были в норме. Посоветуйте, нужно ли сдавать дополнительно какие-либо анализы и какое направление лечения?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы. И с результатами узи обратиться к Эндокринологу очно.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. Имеется гипертиреоз. Необходимо сдать кровь на наличие АТ к рецепторам ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы, после чего обратиться с результатами к эндокринологу для назначения адекватного лечения.
Фармацевт
Йод и йодсодержащие препараты при постановке диагноза гипертиреоз не назначаются. Вот это стоит отметить, поэтому нужно узи щитовидной железы и обратиться к эндокринологу. Показатели высоковаты, потливасть и тахикардия вызваны проблемами с щитовидной железой.
Терапевт
Тахикардия и потливость может быть вызвана не только гипертиреозом, но и психогенными факторами. Тут еще надо бы посмотреть нет ли аутоиммунного тиреоидита и сдать кровь на АТ к ТПО. И пока ясности нет - с лечением не надо спешить.Но эндокринологу очно показаться стоит.
Массажист, Психолог
Добрый день, исходя из ваших результатов анализов, все показатели в норме,
ТТГ-0,4 – 4,0 мМЕ/мл,
Т4-72-141нмоль/л.
Посоветовала бы обратится к кардиологу.