Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нужно сдать гормоны, но вместо месячных коричневые выделения — вопрос №2111022

Здравствуйте. Нужно сдавать гормоны по назначению врача. Знаю что их сдают на 2-3 день цикла. Но у меня уже третий день скудные коричневые выделения. Такок у меня впервые.По календарю месячные должны были начаться вчера/сегодня. Что это может быть? И как поступать со сдачей анализов в таком случае?
Все симптомы пмс есть. Перепады настроения, тянет поясницу, чувствительная грудь. Про беременность даже не думаю, секс только в презервативе и с окончанием не в меня. Ок не принимаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключили ? Тест сделайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, исключила.
Акушер, Гинеколог
Если беременности нет, то можно сдать на половые гормоны , результаты будут информативными
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Ждите 1-2 дня, если месячные придут, тогда сдайте на 2-3 день цикла, если не придут все равно может сдавать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Можно подождать уже день, если так и не разойдутся обильнее, можете в любом случае анализы сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дождитесь усиления объема выделений и уже от таких выделений отсчитывайте начало цикла.