Консультация пульмонолога /

Тяжесть в области груди в лёгких — вопрос №228483

Здравствуйте! Неделю держалась температура и я пошла в больницу, сделала флюорографию, увидели бронхит. Назначили Супракс, Ацц, антигистаминные. Я пропила антибиотик, пила АЦЦ и делала ингаляции небулайзером. Сдала анализы (кровь), причём два раза сдавала в период болезни, все хорошо. Кашля у меня как такового не было, но до сих пор осталась какая-то тяжесть в груди и немного затруднённое дыхание и снова поднялась температура 37,3 и держится 2 дня. Обычно после антибиотиков у меня всегда бывает температура. Почему осталось тяжесть в лёгких и нет кашля, и может температура все таки не из-за антибиотиков, подскажите пожалуйста.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте ЭКГ, ФВД, СРБ крови. Иногда вирусы долго выводятся из организма, сохраняется длительный субфебрилитет. Пропейте Полиоксидоний 10 дней для укрепления иммунитета.