Консультация пульмонолога /

Дыхательная недостаточность , обструкция отделениями — вопрос №2124106

осложнения дыхания.
Беспокоит кашель с выделением зелёными комочками много лет, периодически проходит.
Спорт, обливание холодной водой каждое утро, активный образ жизни, не курю.
В феврале этого года после крещенского обливания простуда с сильным кашлем, слабость. Температура - субфебрильная. Самостоятельно приняла Азитромицин ( 3 дня) кашель прошел, появилась слабость постоянная.
В апреле снова сильный кашель, с отхаркиваниями зелено желтыми, без лихорадки. Начала антибиотик Орелокс: появились ночные апнэ с застреванием в дыхательных путях слизи. Страх смерти .
И днём : страх смерти приз внезапной обструкции отхождениями слизи, пенистая, мутная.
Боли были мигрирующие по всей грудной клетке.
В скорой делали рентген - норм, ЭКГ - норм, оксиметрия - от 95, норм.
Далее пневмолог прописал :
Medrol 16 mg *2 таб утром, 4 дня, я не стала принимать ( правильно? )
Claritromycine 500 mg *2 таб в день, 7 дней. Первые три дня - кашель спал, отхаркивания легче, начала спать по ночам. Сейчас на 6 день приема - снова появились удушения, те же самые проявления, По ночам, днём.. Боли просто при дыхании (!) слева, под нижними ребрами. Справа под нижними ребрами не такие интенсивные , но тоже есть
Что делать?
На УЗИ лёгких: бронхит справа

Выписка УЗИ май 2024:

Инфекционные изменения дистальнее дорсального сектора доли.
средний, контактирующий с небольшим очагом дистальных бронхоэктазов.
Незаметно втягивающийся вид большой трещины при контакте оправдывает
посттерапевтическое наблюдение.
Отсутствие основного эмфизематозного компонента или
ретикулярное или узловое интерстициальное ремоделирование.
Отсутствие медиастинальной аденомегалии

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделаете спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.
При удушье используйте ингалятор Беродуал 1-2 вдоха.