Консультация пульмонолога /

КТ грудной клетки на диске и заключение рентгенолога — вопрос №2118405

Добрый день.
Объясните пожалуйста для чего лечащий врач-пульмонолог просит результаты КТ на диске, если имеется заключение на бумаге ренгенолога?
Как сообщается в интернете, расшифровку КТ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ТОЛЬКО ОБУЧЕННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, который именуется РЕНТГЕНОЛОГ со специальным высшим образованием и что может увидеть на снимках врач - пульмонолог?

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Верно. Возможно врач не доверяет заключению рентгенолога? Наверное лучше спросить у него.
Клиент
Наталия Васильевна,
Спасибо за участие по моему вопросу.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, я всегда смотрю на то, что есть в легких, чтоб более точно определиться с лечением, а , например, инфильтраты, требующие консультации узких специалистов или ВК, на комисси всегда смотрят только с диска и в составе многих комиссий сидит свой рентгенолог.
Клиент
Виктория Викторовна,
Ответ на мой вопрос более чем исчерпывающий. Теперь всё понятно. Спасибо.