Консультация невролога /

Вариант развития виллизиева круга — вопрос №2101331

Добрый день!подскажите по результату мрт выявлено вариант развития виллизиева круга снижение кровотока по задним соед артериям и передней справа,что это значит?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это ваша анатомическач особенность врождённая, это не признак заболевания, не переживайте! Причиной каких либо проблем это является не может.
Невролог
Здравствуйте! Вариант развития Виллизиева круга - это врожденная особенность строения сосудов головного мозга. Лечения это не требует и клинически никак не проявляется. Просто особенность, достаточно распространённая при этом в популяции.
Невролог
Здравствуйте. Это ваша анатомическая особенность строения сосудов. Они такие у Вас с рождения. И сейчас никаких симптомов не дают. По какому поводу выполняли обследование ? Что вас беспокоит ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это вариант нормы анатомического строения сосудов, клинические это никак не проявляется, можно считать как находка на МРТ.
В связи с чем выполняли исследование ?
Клиент
Татьяна Владимировна, скачки давления замучили вот пошла по всем врачам,и панические атаки уже появились
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда вам необходима консультация кардиолога, желательно с дневником артериального давления и консультация психотерапевта.
Также необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы.

Изменение на МРТ здесь не при чем.
Клиент
Татьяна Владимировна, все пройдено,подскажите что можно попить от атак?
Невролог, Детский невролог
Что-то ранее принимали?
Со сном нет проблем?
Клиент
Татьяна Владимировна, со сном нормально,тенотен не на долго,неделю пью афабазол
Невролог, Детский невролог
Это слабоватые препараты, попробуйте грандаксин 1 т утром и в обед, но препарат по рецепту.
Все эффективнын препараьы по рецепту
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Вариант развития Виллизиева круга это врождённая особенность развития сосудистой системы головного мозга ничего страшного нет Что из жалоб вам беспокоит?