Консультация невролога /

Помогите расшифровать диагноз МРТ — вопрос №2101066

Здравствуйте уважаемые врачи, помоги расшифровать диагноз. Фото прикладываю. Вместе с тем прилагаю фото курса лечения, к чему делалалось МРТ, на подозрение блефароспазма . Каковы прогнозы и возможное лечение.

Возраст: 61

Невролог
Здравствуйте! Вы консультированы оториноларингологом?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет
Невролог
В первую очередь обратитесь к оториноларингологу. Пансинусит- это серьёзное заболевание
Клиент
Анастасия Юрьевна, пансисусит это что вообще?
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спазм, самопроизвольно, офтальмолог направил к невропатологу, тот назначил лечение, сосудо расширяющие, после которого начались проблемы с головой, боли в левой половине, тошнота, тремор, высокое артериальное давление, напряжение в мышцах шеи, плечь, одышка, слабость, при применении мочегонных полегче, днём, ночью опять принимаю мочегонное, боли в голове возобнавляются
Невролог
Пансинусит - это воспаление всех придаточных пазух носа. Т е есть гайморит отдельно, а это состояние,которое затрагивает и другие отделы. И возможно блефароспазм даже вызван этим состоянием. Если нет, то лечение только ботулотоксином
Невролог
Ноотропы, улучшающие кровоснабжение головного мозга - это пустышки. Ничего, кроме побочных эффектов, вы от них не получите.
Головные боли так же могут быть связаны с пансинуситом. Обратитесь к лору сегодня. Можно даже в приемное отделение дежурной больницы, а не в поликлинику
Принятый ответ
Невролог
По МРТ нет серьёзной неврологической патологии. У вас блефароспазм? Он не лечиться ноотропами, они не имеют доказанной эффективности. По осмотра у вас стоит неправильный диагноз и неправильное лечение соответственно
Клиент
Анастасия Юрьевна, почему? Все симптомы явные, глаза закрываются . Началось все с рези в глазах
Невролог
Блефароспазм - это отдельное заболевание. Хим -такого диагноза не существует в современном мире.
Блефороспазм лечится инъекциями ботулотоксином в причинные мышцы(круговую мышцу глаза). Ни один прописанный препарат вам не поможет
Обязательна консультация оториноларинголога
Невролог
Здравствуйте
Пустое «турецкое седло» не является патологией, а лишь может говорить о возможном повышении внутричерепного давления. А может быть так же и врожденной особенностью вашей. Рекомендую по этому поводу консультироваться у эндокринолога. Причин на мрт для возникновения блефароспазма нет.
Из лечения нейромидин и тиоктацид я бы оставила. Расскажите подробнее о боефароспазме.
Когда возникает ? Что усиливает ? Выложите фото глаз.
Нет ли у вас сахарного диабета ? Прозериновую пробу проводили?
Консультация лор врача
Клиент
Лилия Альбертовна, Спазм, самопроизвольно, офтальмолог направил к невропатологу, тот назначил лечение, сосудо расширяющие, после которого начались проблемы с головой, боли в левой половине, тошнота, тремор, высокое артериальное давление, напряжение в мышцах шеи, плечь, одышка, слабость, при применении мочегонных полегче, днём, ночью опять принимаю мочегонное, боли в голове возобнавляются
В ушах звон
Невролог
Сосудистые вам не нужны.
Когда закрылись глаза ? В течение дня есть изменение ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Давно, сначало просто рези потом спазмы, больше года
Невролог
Фото приложите. С утра уже блеыпроспазм есть у вас ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Утром всë хорошо, и лежу тоже нет спазма, только когда двигаюсь,. Фото сейчас прикреплю
Невролог
Напишите, когда приложите
Клиент
Лилия Альбертовна, приложил
Клиент
Лилия Альбертовна, В очках читаю, нет сппзма
Невролог
Вы веко не поднимайте . Приложите фото как есть. Чтобы увидеть степень боефароспазма.
Клиент
Лилия Альбертовна, приложил вторую
Клиент
Лилия Альбертовна, ждём ответ
Невролог
Сколько по времени уже беспокоит зажмуривание глаз ?
Клиент
Лилия Альбертовна, выше отвечал больше года
Клиент
Лилия Альбертовна, Сначала были рези, капал разными капельками
Невролог
Что облегчает ваше состояние ? Ботулотоксин поможет вам.
Клиент
Лилия Альбертовна, но он же не всем подходит как я понимаю
Невролог
Он расслабит круговую мышцу глаз. Найти нужно хорошего специалиста , который владеет этими методами. И не будет никаких побочных эффектов
Невролог
Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, травм, не опасны, лечение не требуется. Есть признаки ВЧГ, синдром пустого турецкого седла это провисаеие мембраны под давлением ликвора. Вам необходимо очно посетить окулиста для осмотра глазного дна, если ВЧГ подтвердится, то необходимо начать приём диакарб +аспаркам.
По поводу пансинусита консультация лор врача.
Клиент
Маргарита Алексеевна,офтальмолог направил к невропатологу, тот назначил лечение, сосудо расширяющие, после которого начались проблемы с головой, боли в левой половине, тошнота, тремор, высокое артериальное давление, напряжение в мышцах шеи, плечь, одышка, слабость, при применении мочегонных полегче, днём, ночью опять принимаю мочегонное, боли в голове возобнавляются