Консультация инфекциониста /

Симптоматика вич — вопрос №2101015

Здравствуйте. В конце ноября 23 года.была ужасная для меня ситуация, попытка полового акта . Самого акта не произошло я смогла сбежать,но точно помню ,что касания были для попытки проникновения. Так же мне обслюнявил все губы и пол лица. Я живу в страхе,у меня есть муж,это все я ни кому не рассказывала вот сдесь решила, уже все крыша еде от симтоматики. Через примерно 1-1,5 началась высокая температура, лихорадка около месяца была,увеличение узлов заднешейных и подчелюстн. Слабость. Пошла к инфекционисту сказал инф.мононуклеоз анализы сдали на тела G. Было 17.8 ито это уже после острого течения я пошла. Пила изопринозин. Хронич.тонзилит поставили горло болело больше 2 месяцев не сильно, но дискомфорт. С марта стали сильно болеть ноги в области крупных суставов были узелки ревматоидные,по врачам хожу ни кто толком ни знает и платные тоже,я живу в маленьком городе. Пошла к терапевту назначил валацикловир и циклоферон стало лучше сейчас, но остались не сильные боли как будто в мышцах и сухожилиях. Вообщем сдавала вич через 1,5 "-"в обычной больнице, через 3 месяца ифа ан/аг 24 платно "-" в 3 разных лабораториях, через 5 месяцев ифа в инвитро "-" . Сейчас сдала вэб IgG 48,5, ПЦР отриц, ЦМВ отрицательно, герпес 4 отрицательно. Температура субфебрильная держится с середины февраля 37.1 - 37.5 ,с утра 36.5 вечером 36.5. Стресс перенесла сильнейший .
Через

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гастрит,ринит вазомоторный.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ Вы можете исключить точно на 100%, Ваши анализы достоверны, симптомы не связаны с данной инфекцией, и риска заражения ВИЧ у Вас не было.
Активности герпес вирусы по анализам не проявляют.
Есть ли какие-нибудь изменения в общем анализе крови?
Парацетамоловый тест выполняли?
Клиент
Инна Сергеевна, по крови только немного гемоглобин снижен 116 был 125,и соэ постоянно высоковата от 25 и выше. Ревмафактор 10, АСЛО 156 бы сейчас свежий 186. Я когда стала читать про вэб и инф.мононуклеоз много натыкалась на статьи что это только при вич бывает у взрослых.
Клиент
Инна Сергеевна, тест делала два раза один раз снизилась ,потом нет
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ точно можно исключить, больше сдавать кровь не нужно.
СОЭ может реагировать на снижение гемоглобина.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста в первую очередь по программе лихорадящих больных, исключить другие инфекции.
Клиент
Инна Сергеевна, а какие например? Смущает ещё боли в суставах и мышцах .
Клиент
Инна Сергеевна, и пишут что вич нужно сдавать через 3,6,9,12 по стандарту. Якобы бывают случаи когда очень поздно вырабатываеютя ат.
Инфекционист, Гепатолог
-Кровь на бруцеллез
-IgG, IgM к хламидии и микоплазме пневмонии, хламидии трахоматис
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-IgG к токсокаре, трихинелле, описторху, лямблиям, эхинококку
-Гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ)
-Консультация ревматолога

ИФА 4 поколения исключает ВИЧ через 6 недель после риска.
Те, сроки, которые Вы указали для тестов прошлого поколения.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответы. А риски половых инфекций все же есть получается ?раз было касание, указана хламидия сдать.
Инфекционист, Гепатолог
Небольшой риск есть, к тому же они не просто могут давать повышение температуры, но и могут влиять на суставы. (это стандарт обследования при субфебрилитетах неясной этиологии, даже если бы и не было той ситуации, любой инфекционист исключал бы и эти инфекции тоже).
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответы.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Если вы сдавали на ВИЧ кровь и анализ столько раз отрицательный, у вас этого вируса нет точно. Температура держится скорее всего на фоне сильного стресса
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас исключена, современные тесты позволяют исключить инфицирование уже через 6 нелдель от момента контакта.
ВЭБ и ЦМВ в хронической латентной форме сейчас, с текущей симптоматикой не связаны.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вич вы точно исключили
Обострения вэб у вас сейчас уже нет, судя по анализам

При лихорадке неясного генеза первоочередные исследования:

Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Плюс щитовидная железа: ттг, т3 и т4 свободные

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

Кровь на сифилис, HbsAg, антиHCV

По суставам можно сдать IgA, M, G к хламидии трихоматис

Пройти фог

Клиент
Ирина Владимировна, эти хламидии тоже через половой путь передаются? Ревма факт.10 АСЛО 176 сейчас
Клиент
Ирина Владимировна, щитовидную сдавала
Инфекционист, Гепатолог
Да, это тоже половой путь, при хроническом течении могут давать осложнения на суставы
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации вич нет( вы исключили его достоверным отрицательным результатом анализа). Необходимо сделать мазок из зева на патогенную флору
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У ВИЧ нет симптоматики, если ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело через 6 недель от момента возможного заражения отрицательный, значит ВИЧ точно нет