Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2100838

Здравствуйте! Пишу по просьбе брата. На теле стали появляться такие высыпания. Может на руке соскочить, на животе, на спине. Сначала как отдельный прыщик, чешется очень, расчесывает до крови. Что это такое может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юля, доброе утро, по фото укусы насекомых. 1) Спрей Бедодерм экспресс или крем акридерм 2 раза в день 2) таблетки Цетрин по 1 на ночь -10 дней и проанализировать откуда может быть источник.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это крапивница папулезная
Может быть после укусов насекомых
Может быть - Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на аллергический дерматит.
Аллерген может пусть внутрь с продуктами, лекарствами, бабами и ТД или из вне.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Фильтром чьи 1 таб 3 раза в день 3 дня.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем комфодерм 1 раз в день.Не принимать горячий душ и не использовать мочалку.Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Самостоятельно проходит сыпь?
Сколько существуют элементы?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп, соусы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на укусы . Наружно крем акридерм Гента