Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок первый месяц приема — вопрос №2100414

Здравствуйте начала принимать джесс плюс первый месяц , с 1 дня месячных на 7 день был ппа , дальше па с окончанием во внутрь, делала узи на 10 день цикла доминантных фолликулов не было врач сказал , принимаю с разбросом по времени +-1 час, но один день был пила в 3 часа ночи ,а пью в 6 утра, подскажите пожалуйста
1) есть ли вероятность беременности?
2) могла ли быть овуляция , принимаю без пропусков

Возраст: 21

400.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет. Беременность не наступит. Препарат работает. Но старайтесь принимать препарат в одно и то же время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите если по узи не было картины что будет овуляция, значит её и не будет верно? И беременности не будет ? Принимаю без пропусков . Кок это надёжный метод контрацепции?
Акушер, Гинеколог
Нет. Овуляция при приеме кок блокируется. Следовательно, беременность не наступит. Кок - надежный метод контрацепции.
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите делала узи на 21 дц толщина эндометрия 8мм это норма? Доминантных фоликулов нет
Акушер, Гинеколог
Абсолютно. Эндометрий станет тоньше не с 1го месяца приёма. А фолликулы уже не растут- это основной механизм кок
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите а норма что на 9дц было 8 фоликулов в правом яичнике , с до 4,5 мм а сейчас 6 до 7.5 мм
Акушер, Гинеколог
Абсолютная норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Если разница в приеме таблеток составила менее 24 часов Овуляции не будет, беременность не наступит. Но старайтесь все таки принимать каждый день в одно и то же время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста, нужно ли сделать узи контрольное в этом цикле, принимаю 19 день уже таблетки
Акушер, Гинеколог
Нет, необходимости нет. УЗИ планово 1 раз в год. Препарат работает, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте Менструацию на неактивных таблетках
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Считается, что прием кок с 1 дня, цикла надёжно защищает от нежелательной беременности. Разброс 3 часа несущественен. Эффективность препарата не снижается. Но желательно далее пить в один и тот же час таблетку. С учётом отсутствия доминантных фолликулов овуляции точно не случится.
В целом, если говорить о статистике, вероятность беременности при приеме кре составляет около 0.3%. Это очень мало. Обычно если беременность наступает, это связано с нарушением приема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Если по узи нет доминантного фолликула на 10 день цикла, значит гормон принимаете правильно и контрацептивов эффект надежный, беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра записалась на узи мт 21дц, видно ли будет по узи работает ли кок? И если на9 дц и на 10 не было доминантных фолликулов, значит овуляции не будет верно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, значит овуляции точно не будет, когда нет доминантного фолликула.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не может.
КОК блокирует овуляцию, в этом и суть механизма контрацепции при приеме данного препарата.