Консультация гинеколога /

ПА после апоплексии — вопрос №1497675

Через неделю после выписки случился ПА. Это опасно? Болей нет, принимаю КОК, в выписке было написано 3-4 недели половой покой, но так уж вышло. Лечили меня консервативно, в больнице лежала неделю. Кровопотеря была 25 мл

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если сразу после полового акта вы не почувствовали недомогание или боли в животе, значит ничего страшного уже не случится. Сохраняйте теперь половой и физический покой до сроков реабилитации, указанных лечащим врачом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сразу после секса не возникло резких болей - то все обошлось.
Но рекомендации все же лучше выполнять. А по истечении рекомендованного времени - еще дополнительно избегать позиции "мужчина сзади".
Принятый ответ
Клиент
Игорь, всегда избегать этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть склонность к апоплексиям - лучше так.
Клиент
Игорь, а если апоплексии произошла от того, что лопнула фолликулярная киста, все равно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разрыв кисты и апоплексия - это не одно и то же
Вно, в общем, эта рак. Омендпция адекватнадля профилактики любого из этих состояний.
Клиент
Игорь, рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был не интенсивный и вы чувствуете себя нормально, то не нужно обращаться к врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам говорят о половом покой, чтобы восстановился яичник и образовался хороший рубец
Если все обошлось, значит процес заживления идеи прекрасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е за 3-4 недели полового покоя все может восстановится и я смогу жить половой жизнью спокойно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно ✅
Клиент
Екатерина, а то что выше писали избегать позы «мужчина сзади» так нужно делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно после полного восстановления любимые способы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Главное ваше самочувствие после. При отсутствии жалоб, значит все хорошо, соблюдайте дальше рекомендации