Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №2100201

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Несколько лет наблюдалась у терапевта и эндокринолога с гипертериозом. Были снижены лейкоциты. Врач говорил что это на фоне приема тирозола. Принимала около года. Уже около трех лет гормоны в норме. Но оак в норму не пришел. Сдала анализ на Цитомегаловирус и пришел такой результат. Скажите пожалуйста что он означает?

Возраст: 37

Инфекционист
Здравствуйте. Общий анализ в норме, по цмв у вас перенесённый ранее цмв, у вас есть антитела IgG, лечение не требуется
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование не требуется. Простыми словами - это норма.
Клиент
Инна Сергеевна, скажите пожалуйста , оак из за Цитомегаловируса такой ? И какое то лечение не требуется просто наблюдать ?
Инфекционист, Гепатолог
Мог бы быть такой из-за ЦМВ, но у Вас просто носительство, реактивации нет - IgM отрицательные. По анализу ЦМВ - это норма для всех людей.
Причина ОАК точно с ним не связана.
Я бы исключила дефициты витамина В12, фолиевой кислоты, стоит посетить ревматолога чтобы обследоваться на предмет системных заболеваний соединительной ткани.
По части инфекции (если не сдавали) кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, IgG к капсидному и раннему антигену ВЭБ, IgM к капсидному антигену ВЭБ.
Клиент
Инна Сергеевна, все перечисленные анализы сдала. Все в норме. Буду искать причину дальше( спасибо вам огромное за развернутый ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализу хроническая не активная цмв инфекция, лечить не нужно, жалоб не вызывает
Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ЦМВ-инфекция, как и у 90% людей на Земле, заражение произошло давно. вероятно. ещё в детстве. Антитела будут сохраняться в крови пожизненно, их количество значения не имеет. Для людей с более-менее нормальным иммунным статусом ЦМВ не опасен и не вызывает симптомов, никаких мероприятий в Вашем случае не требуется. С анализами крови ЦМВ не связан.