Консультация онколога /

Можно ли это вылечить? — вопрос №2100040

Можно ли это вылечить? Отекли ноги по счикалатку....................................................

Возраст: 59

Хронические болезни: Вич

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить фибробронхоскопию с биопсией. Дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета, узи вен нижних конечностей.. Далее по результатам гистологического исследования и всех дообследований определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности речь идёт о злокачественной опухоли лёгкого

Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия с биопсией
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Данные за злокачественное образование легкого.
Для полноценного обследования организма и выявление возможных отдаленных метастазов нужно выполнить:
- СКТ Легких
-СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом
-сцинтиграфию костей скелета
-МРТ головного мозга с контрастом

В онкодиспансере должны провести бронхоскопию или взятие кусочка опухоли из легкого на анализ для подтверждения диагноза.

Лечение будет назначено после всех этих процедур.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По КТ данные за центральный рак лёгкого с метастазами в лимфатические узлы.

Необходимо взять направление на консультацию онколога торакального хирурга онкологического диспансера.
Передать диск КТ для пересмотра.
Дополнительно выполнить КТ органов брюшной полости с контрастным усилением,МРТ головного мозга ,органов малого таза с внутривенным контрастированием , остеосцинтиграфию.

По результатам принимать решение о выполнение биопсии.

Дальнейшая тактика будет определена по результатам обследовани
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Этой информации мало для оценки типа лечения. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: бронхоскопию, биопсию, кт брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом и скенирование скелета. Далее по результату.
Причину отека надо искать у участкового терапевта: сделать узи сосудов нижних конечностей, сдать стандартную коагулограмму, пройти эхо-кг.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию обследования данные за злокачественное образование в легком с поражением лимфатических узлов.
Так же описана жидкость в легких.
Нужно сейчас взять направление в онкодиспансер к торакальному хирургу, с собой взять диск. Будет назначено дообследование(кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку).
Так же проведена фибробронхоскопия, чтобы оценить гистогенез опухоли.
Отеки могут быть связаны с белковой недостаточностью, сердечно-сосудистой недостаточностью.
С большей вероятностью жидкость есть и в брюшной полости. Нужно сейчас сдать биохимический анализ крови, кровь на белковые фракции. Выполнить узи сердца. Далее уже по результату назначать препараты, чтобы уменьшить отеки. Обязательно нужно измерять сатурацию кислорода ежедневно, при кислороде менее 93 подключать кислородный концентратор