Консультация травматолога /

После стрижки собачка стала хромать на левую лапку. — вопрос №2099543

Добры день, после стрижки Йорка стал хромать на левую заднюю лапу. Когда пришла забирать, то было так, что его аж заносило, думала, что сломан позвоночник. Грумер ничего не говорит. Снимки сделали, сказали что всё хорошо, но, собака до сих пор ходит с поджатой лапой. Если трогаешь лапку, то ни скулит, ни убирает, но трясет ей, ещё, при разгибании лапы внутри какой-то щелчок, кажется, что где бедро.

Возраст: 2

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На приложенном фото рентгенограммы костно-травматических повреждений (вывихов и переломов) не определяется.
Может быть, ушиб - не знаю.
Переадресуйте вопрос ветеринарам. Они более компетентны по проблемам у животных.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 По рентгену перелома не вижу

🟡 Может его грумер ударил, чтобы спокойно стояла или сидела во время стрижки. У моих друзей был такой случай

🟡 Вам надо показаться ветеринару для полного осмотра
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, рентген может показать только скелетную травму, при этом нельзя визуализировать связки и сухожилия.
Щелчки могут быть связана с мягкотканным внутрисуставным повреждением. Это можно увидеть или по УЗИ или по МРТ.