Консультация эндокринолога /

Семавик укол — вопрос №2099436

Здравствуйте! Моему отцу 56 лет, перенёс две операции по стентированию сердца. Вес 100 кг, есть сахарный диабет . Нужно похудеть. Что скажете на счёт уколов Семавик?
Несут ли они какую-то опасность здоровью? Почему есть плохие отзывы, даже до летального исхода, а также и хорошие отзывы. Спасибо .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Семавик хороший препарат
Снижает сахар и снижает , удерживает вес
Начинают с 0,25 мг 1 р в нед
Увеличивают на 0,25 мг каждые 4 недели
Максимальная дозировка 1 мг
Эндокринолог
Здравствуйте.семавик так как у вашего отца сахарный диабет в анамнезе является показан -то есть разрешен к использованию.подскажите его Сахар ? Какие препараты принимает ?
Семавик начальная дозировка 0,25 мг один раз в неделю вне зависимости от приема пищи .повышают дозировку каждую неделю.максимальная доза 1 мг
( может побочный эффект со стороны жкт в виде тошноты и рвоты,также есть проблемы с поджелудочной железой являются противопоказан)
Эндокринолог
Здравствуйте. Семавик ему не противопоказан, можно принимать, делают подкожно 1 раз в неделю, начинать с 0.25 мг, через месяц можно прибавить до 0.5 мг, ещё через месяц до 1 мг если эффекта будет недостаточно. Препарат не опасен, редко могут быть побочные эффекты в виде тошноты, рвоты, болей в животе, осторожно принимать если есть почечная недостаточность, панкреатит
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Если у отца нет диабета,то лучше энлигрия.
0.6 ежедневно
И надо понимать,что препарат только убирает голод.
Сам по себе он не сжигает жир
Поэтому обязательна консультация диетолога с разработкой рациона
Профиль безопасности высокий
Клиент
Елена Борисовна, я же написала что у него Есть сахарный диабет.Вы хоть читайте вопрос
Эндокринолог
Здравствуйте, если человек правильно начинает подбор терапии с минимальной и постепенно как в инструкции указано увеличивает дозировку препарата побочные эффекты чаще все не проявляются. Отзывы пишут правильно, кому то препарат подходит и наблюдается снижение веса и сахара крови, а кому то не подходит ( таких единицы), но сахар крови снижается, а вес очень не значительно. Но препарат изначально и настроен на то, чтобы снижать всасывание пищи в кишечнике, тем самым снижать чувство голода, и снижать сахар крови. Т.к. он снижает только сахар крови после еды, за счёт своего действия, к нему требуется добавление Метформина, чтобы снижать сахар крови натощак.
Летальных исходов на фоне приема препарата не было точно и на его оригинальном препарате ( Оземпик) , Семавик дженерик тоже летальных исходов не было.