Консультация венеролога /

На крайней поти члена белый налёт шелушится — вопрос №2098590

Здравствуйте! Член в стоячем состоянии на крайней плоти члена появляется белый налет как бы шелушение, есть зуд небольшой иногда, есть фото

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Присутствует минимальное воспаление, на фоне этого повышена активность желез венечной борозды. Возможно активизация кандидозной инфекции.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Артем !Доброе утро.Кандидозный баланопостит .Нужно сдать мазок из уретры,кровь на сахар.Наружно :Ванночки с раствором фурациллина ,или содовые ванночки ,1 чайная ложка на стакан воды.Крем клотримазол 2 раза в день ,14 дней.Флуконазол 150 мг ,1 раз ,однократно.Половой покой.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Шелушение скорее всего связано с использованием нового моющее средства.
Использовать для гигиены жидкое детское мыло, наружно крем неотанин 2р в день 5-7 дней