Консультация гинеколога /

После удаление кондилом — вопрос №1737734

Здравствуйте. Сегодня удалили кондиломы радиоволновым методом с помощью обезболивания лидокоином
Площадь 4 см^
Сказали обрабатывать хлоргексидином , и мазать наружный слой фукорцином
Посмотрела вечером как обстоят дела в интимном месте , там повсюду белый налет и немного кровянистых выделений
Посоветуйте пожалуйста, чем обрабатывать , сколько дней не мыться ?
Кондиломы частично , пропали сами , поднимала местный иммунитет, остальное удалили сегодня

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила фото , смогла сфоткать только так , потому что еще все болит , боюсь даже трогать
Акушер, Гинеколог
Все хорошо вы сфотографировали.
У вас чистая рана, она болит, это понятно.
После каждого посещения туалета лбмыть промежность водой и присыпать Банеоцин ом.
Утром и вечером дополнительно обрабатывать хлоргексидином.

В качестве обезболивающего на ночь примите Ибупрофен 200мг. В целом если он нужен будет через 8 часов можно принимать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, белый налет на местах удаления это нормальное явление , так должно быть ? И сукровица как будто подтекает немного
Акушер, Гинеколог
Да, это фибриновый налёт, один из этапов заживления раны. Подтекать может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, загрузила фото , смогла сфотографировать только так , еще все болит , боюсь даже трогать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну по фото ничего страшного не видно.
Рекомендую обрабатывать 2 раз в день октинисептом и подмываться цитеалом.
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, белый налет на местах удаления это нормальное явление , так должно быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, достаточно обрабатывать мирамистином, на ночь можно еще наносить метилурацилоаую мазь. Заживление длится примерно 10-14 дней. Мыться можно под душем.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, мне еще сказали брызгать эпиген спреем
Но вот не уточнили на какой день , ведь там кислота и если брызгать на открытые ранки , будет сжжение и боль , я так думаю
Гинеколог, Акушер
Яна, пока достаточно этого. Если вы его еще не купили, то не покупайте
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, белый налет это нормальное явление после удаления ? Переживаю
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Болеть может, это нормально, подмывайтесь простой водой после каждого туалета, обрабатывайте хлоргексидином, присыпайте два раза в день мирамистином. Заживать может до двух недель
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, мне сказали еще брызгать эпиген спреем и мазать виферон гель , когда это можно делать , когда появятся корочки ? Наверное на открытые раны это будет болезненно , не поняла своего гинеколога и связи с ней нет , чтобы уточнить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно сразу, если назначили.
Данные препараты не имеют доказанной эффективности, мы их вообще не назначаем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё нормально, можно использовать эпиген спрей