Консультация ортопеда /

Болезнь Кинбека — вопрос №2098421

2 года болит лучезапястный сустав, ограниченная подвижность, по мрт асептический некроз полулунной кости 2-3 степени, артроз 1 степени, по УЗИ дегенеративные изменения сустава, мелкие костные включения, тендинит. Что с этим делать, как убрать болевой синдром?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ и УЗИ полностью с описательной частью.
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте, мрт прикрепила, УЗИ нет под рукой
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Остеонекроз связан с повреждением или тромбозом артерии, которая питает кость .
Обычно это осложнение ковида или травмы, но могут быть и другие причины.

Рекомендации:
1. Кальцемин адванс по 1т 2р в день. Там собраны все витамины и минералы для костной ткани.

2. Разгрузка сустава. Использование ортеза.

3. Симптоматическое обезболивание Кетопрофен 2.0 в/м 2 раза в день + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д или таблетированные НПВС.

4. Сосудистые препараты. Например, Пентоксифиллин по 10,0 мл на 200,0 мл физ. раствора № 10 в\в капельно, а потом в таблетках длительно.

5. Хондропротекторы. Р-р Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.

6. Физиотерапия - магнитотерапия, лазеротерапия, массаж № 10 на область сустава. ЛФК постоянно.

7. Клеточная терапия - PRP, SVF.

Нужно рассмотреть введение бисфосфонатов. Обычно используют препараты Золендроновой кислоты. Они существенно замедляют остеонекроз на неопределенное время.
Так же применяют оперативные малоинвазивные вмешательства, способствующие восстановлению кровоснабжения кости.

Лечить остеонекроз нужно в Федеральных центрах травматологии.
Вам туда нужно на платную консультацию попасть с диском МРТ (быстрее).
Потом будете лечиться дома по их рекомендациям. Если оперироваться - то же там.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за подобный ответ, можете посоветовать какой то центр в Москве?
Ортопед, Травматолог
Москва ЦИТО https://www.cito-priorov.ru/
Это было бы идеально.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое