Консультация ревматолога /

Мочевая кислота — вопрос №2098367

Здравствуйте, скажите, как уменьшить уровень мочевой кислоты у мужчин? После сдачи анализов показало 380

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Такой уровень мочевой кислоты без наличия диагноза подагра не требует медикаментозной коррекции. Необходимо придерживаться принципов средиземноморского типа питания с увеличением употребляемых овощей и фруктов. Уменьшить количество мяса, исключить его жирные сорта, исключить алкоголь.
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте. До сдачи анализов пил милурий 100, потому что после новогодних было 480, как думаете , дальше стоит пить таблетки или нет?
Ревматолог, Терапевт
При данном уровне мочевой кислоты и отсутствии подагры милурит не нужен.
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо . Скажите пжл, хочу сделать узи сустава локтя на правой руке, можно будет потом к Вам обратиться с описанием, беспокоит просто периодически, уже один раз делал, после чего отправили на анализы по мочевой кислоте
Ревматолог, Терапевт
Да, обращайтесь
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте. Сделал узи суставов локтевых на двух руках,
На правой руке
Суставная щель:сужена
Наличие жидкости в локтевой подкожной сумке:есть, около 1,5 мл.
Ревматолог, Терапевт
Нужно очно разбираться с доктором в причинах. Может быть перегрузочного характера, травматического, в рамках подагрического артрита.
Клиент
Виктория Владимировна, было пару лет назад , повредил локоть , набралась жидкость, но прошла, в теперь возможно после тяжелой работы снова воспалился
Клиент
Виктория Владимировна, и хотел добавить, сдавать пару раз на подагру, отрицательно показатель был
Ревматолог, Терапевт
У подагры нет специфического анализа, по которому можно установить диагноз со 100% вероятностью.
Как нормальный уровень мочевой кислоты не исключает диагноз подагра, так и ее повышенный уровень не равно подагра.
Клиент
Виктория Владимировна, я понял спасибо, еа узи поставили диагноз бурсит.