Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания на лице — вопрос №2097645

Добрый день! У ребенка 9 лет три недели назад были высыпания с сильным отеком, вызывали скорую помощь. Ребёнок болел с высокой температурой, врачи предположили, что высыпания и отек возникли на фоне вируса.
Сейчас ребёнок не болеет, но высыпания появились вновь. Появились вчера и по сей день улучшения нет. Утром был педиатр назначил Аллеру, но эффекта нет. Педиатр поставил крапивницу. Что делать и как помочь ребёнку? На фото состояние в данный момент

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Анжелика!

Для выявления причин сыпи сдайте пожалуйста ОАК .иммуноглобулин Е общ и кал на гельминтов трехкратно по методу Parasept,а также мазок на энтеробиоз,для исключения гельминтов.
Для выведения токсинов ,аллергенов и нормализации микрофлоры кишечника начните прием лактофильтрум по 1капс-3р/д за 30 мин до еды в течение 7 дней,прием антигистаминных продолжаете 10-14 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анжелика, доброй ночи. Подскажите пожалуйста как сегодня у вашего сына дела. Так как по фото проявления острой крапивницы. Что по лечению принимаете. Вам необходимо начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней, через 2 часа не раньше после сорбентов препарат Ксизал капли по 10 кап 2 раза в день до 7 дней. Соблюдать диету с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня намного лучше. Принимаем Полисорб, Дезал, Фенистил гель наносим на высыпания.
Клиент
Наталья Александровна, может ли крапивница появиться на цветение?
Аллерголог-Иммунолог
Анжелика, да пыльцу очень даже возможно. Но ещё не забывайте, что в период цветения не нужно кушать перекрёстные продукты если берёза то груша, яблоки, киви, вишня, сельдерей.