Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №2097097

Здравствуйте .
В марте прошла узи молочных желез , все хорошо .
В апреле начала тянуть левая грудь, нащупала уплотнение , потом оно начало болеть , когда его трогаешь .
Пошла повторно на узи , ничего не нашли , сказали что это или жировая долька или железистая , точно не помню . В марте был стрес , нервничала сильно .
Сказал прийти через три месяца .
Переживаю могли ли не увидеть что то плохое ? УЗИ делала не на 5-8 день цыкла .
Я уже писала недавно этот вопрос на сайте .
Я не могу успокоиться теперь даже после узи . Переодически ее трогая , в надежде что перестану ее ощущать. Подскажите что можно попить что бы успокоить ?постоянно накручиваю себя .

Возраст: 30

Хронические болезни: Принимала эутирокс 25 . Сейчас перестала пить

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Органический патологии молочных желез нет.
Скорее всего, вы пальпируете увеличенную уплотненную железистую долю,
Можете принимать индинол форто 200 мг дважды в сутки 3 месяца. Эти ощущения уйдут, ткань железы станет однородной и безболезненной
Онколог
По узи патологии не определяется . Попринимайте мастодинон в таблетках или микстуре , для профилактики . Повторите узи через 3 месяца.
Клиент
Евгений Валерьевич, здравствуйте . подскажите как принимать мастодион и сколько времени ?
Клиент
Евгений Валерьевич, и еще подскажите пожалуйста , если бы что то злокачественное было , хоть один узист бы увидел ?
Второе узи смотрели целенаправленно на уплотнение
Онколог
Мастодинон по схеме там есть инструкция . Если бы что то подозрительное было по узи было бы видно
Клиент
Евгений Валерьевич, спасибо большое . По двум узи все хорошо , но этот страх что вдруг не досмотрели 🙈надеюсь это всего лишь прощупывается железистая долька.
Подскажите пожалуйста еще , этот препарат для профилактики и от боли в груди ?
Онколог
это для профилактики и лечения мастопатии
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас никакой очаговой патологии по УЗИ. Вы просто пальпируете железистую ткань.
Для борьбы с масталгией рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за патологию молочных желез нет. При пальпации вы прощупываете железистую ткань. Начните прием индинол форто по 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Не переживайте ничего страшного у вас нет.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас нет никаких данных за онкопроцесс, не переживайте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения!То, что пальпируется похоже на железистую дольку.Для устранения дискомфорта пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.